Советы, как защитить кожу рук зимой

Гладкая, эластичная и мягкая в сентябре, кожа наших рук может стать красной, потрескавшейся и шероховатой всего через два месяца.

Какая главная причина?

Ответ — отсутствие гидратации. Зимой влажность воздуха понижается, а вещи становятся еще более неприятными, когда мы заходим в теплое помещение, так как искусственное нагревание оказывает такое же воздействие на кожу. Более того, если мы будем мыть руки слишком часто, это может «смыть» натуральные масла на нашей коже.

Это может сделать наши руки обезвоженными, грубыми, с чешуйчатой ​​кожей и даже кровоточащими.

Но как мы можем защитить себя?

1. Носите перчатки

Да, это может быть самый очевидный совет, но он стоит повторения. Ношение перчаток является ключевым моментом, когда мы говорим о защите кожи рук. Особенно, если наша кожа чувствительна, мы должны надевать перчатки как можно быстрее. Таким образом, мы эффективно защищаем нашу кожу от вредных внешних воздействий.

2. Используйте «мягкое» мыло

Слишком твердое мыло не рекомендуется, если мы хотим, чтобы кожа рук была мягкой и нежной. Причина в том, что они содержат много агрессивных ингредиентов, которые способны высушить ее и буквально смыть естественные элементы.

3. Увлажнение, увлажнение, увлажнение

Увлажнение кожи имеет решающее значение в уходе за руками в течение всего года, но это тем более важно зимой.

Помимо регулярного нанесения увлажняющего крема, специалисты рекомендуют время от времени надевать перчатки сразу после этого примерно на 20-30 минут, что способствует более легкому и эффективному проникновению крема в кожу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *