7 советов для оздоровления ногтей

7 советов для оздоровления ногтей

Вот несколько советов по укреплению ногтей:

1. Используйте увлажнитель

При использовании лосьона или крема для рук не забывайте намазывать кутикулу и ногти. Частое мытье рук или использование дезинфицирующих средств для рук может быстро высушить кожу и вокруг ногтей, поэтому старайтесь увлажнять их после каждого мытья, если это возможно. Кокосовое масло является отличным средством в данном случае.

2. Будьте осторожны с кутикулой вокруг ногтей

Избегайте срезания кутикулы вокруг ногтей. Она предназначена для защиты от бактерий, а ее удаление может привести к болезненным инфекциям. Вы можете попытаться немного отодвинуть ее и отрезать только мертвую кожу.

3. Избегайте использования грубого лака

Лак для ногтей обычно содержит очень токсичные химические вещества. К счастью, есть компании, которые производят лаки, не содержащие такие вредные химические вещества. Поэтому обязательно внимательно прочитайте этикетку. Лаки на водной основе, которые не долго сохраняются на ногтях, но являются более безопасными, будут подходящим вариантом.

4. Оздоровитель вместо лака

Он не так привлекателен, как цветные лаки, но укрепляет ногти благодаря метионину, стимулирующему выработку кератина. Он также помогает чувствительным ногтям.

7 советов оздоровления ногтей

5. Выберите хорошее средство для снятия лака

Вы можете выбрать такое средство без ацетона, который легче для ваших ногтей. Он удаляет лакс ногтей без их сушки и не разрушает структуру ногтей, сохраняя их естественный блеск.

6. Подпитайте ногти натуральным средством

Смешайте 2 ч.л. касторового масла, 2 ч.л. соли, 1 ч.л. масла зародышей пшеницы. Втирайте небольшое количество смеси в ногти. Дайте ему поработать от 3 до 5 минут.

7. Правильно питайтесь

Диета очень важна для поддержания здоровых ногтей. Белок имеет решающее значение, а также омега-3 жирные кислоты. Продукты, богатые витамином В, уменьшают ломкость, цинк удаляет белые пятна на ногтях, а кальций укрепляет их. Пейте много воды, чтобы избежать обезвоживания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *