Кокосовое масло — лучший натуральный продукт для ногтей

Кокосовое масло - лучший натуральный продукт для ногтей

Кокосовое масло также богато триглицеридами, лауриновой, каприновой, каприловой, линолевой и пальмитиновой кислотами. Сочетание этих свойств делает кокосовое масло естественным противогрибковым, антибактериальным и противовоспалительным средством.

Кокосовое масло также обладает антисептическими и противогрибковыми свойствами, которые помогают устранить грибок на ногтях и пальцах ног. Для этого его можно нежно помассировать на пораженной части, но предварительно ногти нужно тщательно очистить и высушить. Повторять процедуру два раза в день, что  является идеальным способом удаления грибка, и это делается для достижения оптимальных результатов.

Кокосовое масло также можно сочетать с маслом чайного дерева, чтобы предотвратить распространение бактериальной или грибковой инфекции.

Чтобы ногти росли здоровыми, их нужно увлажнять. Кокосовое масло успокаивает очень сухую кожу вокруг ногтей и увлажняет ногтевую пластину. Хорошо увлажняет кутикулу вокруг ногтей, так как содержит жирные кислоты, ускоряя заживление ран. Поэтому теплое кокосовое масло можно наносить на ногти и кутикулу массажными движениями каждую ночь перед сном, чтобы укрепить ногти, смягчить кутикулу. Хорошо, чтобы оно действовало не менее 30 минут, но может оставаться и дольше.

Кокосовое масло вызывает рост ногтей. Оно содержит все питательные вещества, необходимые для того, чтобы питать и сохранять ногти здоровыми и длинными. Если они тонкие и легко ломаются, кокосовое масло является идеальным вариантом для их быстрого роста. Это также придает им блеск и мягкость. Для этого ногти можно замочить в теплом кокосовом масле, чтобы укрепить их и ускорить их рост. Несколько капель масла розмарина также можно добавить для улучшения кровообращения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *