Бьюти-рутина: простой способ как снять гель-лак самостоятельно

Бьюти-рутина: простой способ как снять гель-лак самостоятельно

Карантин накладывает множество ограничений, в том числе на посещение салонов. Таким образом, девушкам приходится снимать гель-лак в домашних условиях, сообщает WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Предлагаем простую инструкцию, которая поможет бережно удалить средство без повреждения ногтей.

Первое и главное правило удаления лака дома это не сдирать слои, так как таким способом вы нанесете серьезный вред ногтям. Перед началом процедуры стоит увлажнить кутикулу и ногти с помощью питательного масла или крема.

Далее возьмите грубую пилочку и спилите верхний слой покрытия. При этом, важно не переусердствовать, а основной оттенок лака должен остаться на ногтях. Кроме того, необходимо обзавестись ватными дисками и кусочками фольги.

Обильно нанесите средство для снятия лака на ватный диск, а затем приложите к ногтевой пластине и заверните фольгой. Для того, чтобы процесс проходил быстрее можно положить руки на грелку или в теплое полотенце. 

После 15-20 минут ожидания аккуратно снимите фольгу с ватой слегка надавливая. Гель-лак также должен легко отойти от ногтя. Остатки можно спились бафом или убрать апельсиновой палочкой. Стоит отметить, что после бьюти-процедуры необходимо снова увлажнить и напитать ногти.

При частом нанесении гель-лака ногти могут стать более ломкими и начать слоится. Для того, чтобы этого не произошло необходимо правильно ухаживать за руками. О том как избежать слоения ногтей читайте в нашей статье.

Фото: pinterest.com

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *