База для гель-лака

Маникюр с применением гелевых покрытий прочно вошел в нашу жизнь. Чтобы результат косметической процедуры сохранялся как можно дольше, используется база для гель-лака. Большой выбор продукции позволяет быстро устранять дефекты и создавать настоящие произведения на ногтях. Выбрать гель-базу для работы и личного пользования вы можете на странице https://staleks.ua/brand/pnb/section-baza-dlya-gel-laka/ интернет-магазина компании «Сталекс».

Для чего используется

База представляет собой специальное средство, которое предварительно наносится на поверхность ногтя перед маникюром, чтобы обеспечить надежную сцепку полимерного материала с натуральной пластиной. Продукт не только создает стойкое покрытие, но также защищает ноготь от вредного воздействия геля.

Среди преимуществ использования базы под гель-лак следует отметить:

  • Выравнивание поверхности ногтевой пластины, устранение дефектов.
  • Укрепление ломких ногтей, улучшение их структуры.
  • Увеличение срока годности маникюра до 4 недель.
  • Защита от пигментов, акрила, полимеров.
  • Возможность «дорастить» длину ногтей до нужного состояния.
  • Усиление цвета и специальных эффектов гель-лака от компании https://staleks.ua/brand/reforma/ и других брендов.
  • Уменьшение повреждений при снятии материала.
  • Повышение прочности маникюра, снижение риска скола, трещин.

База помогает укрепить ломкие ногти, поэтому многие мастера используют продукт для лечения тонкой пластины, нанося несколько слоев основы перед тем, как покрыть ногти гелем и закрепляющим топом. На основу гель-лак накладывается гладким и ровным слоем, в результате окрашенный ноготок приобретает натуральный глянцевый блеск.

Виды и способ применения

На сегодняшний день существует 3 вида основ под гелевый маникюр, каждая из которых имеет свои достоинства:

  • Эластичные – изготавливаются в форме полимерного покрытия густой консистенции. При нанесении не растекаются, поэтому с ними может работать даже неопытный новичок. Помогают добавить длины коротким ноготкам. Хорошо подходят для мягкой пластины, подверженной ломкости.
  • Твердые – это жидкие базы с мгновенной сцепкой. Требуют навыков нанесения, поэтому чаще используются профессиональными мастерами. Подходят для здоровых ногтей, поскольку на ломких могут давать сколы.
  • Камуфлирующие – основы могут использоваться как самостоятельное средство для создания маникюра. Представляют собой базовое покрытие с плотным оттеночным финишем. Как правило, это натуральные цвета – бежевый, розовый, телесный, которые прекрасно подходят для натурального и французского маникюра.

База наносится на подготовленную поверхность: ногти зачищаются бафом, обезжириваются клинером или праймером. После этого слой закрепляется при помощи ультрафиолетовой или LED-лампы. Только после полного затвердения ногти покрываются гелем. База помогает добиться идеально ровной и гладкой поверхности, что обеспечивает превосходный результат.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *