Выбор инструментов для маникюра: что учитывать

Посмотрев на руки человека, о нем можно сказать многое. Ухоженные и красивые – основной признак успешного человека. И здесь говорится как о мужчинах, так и о женщинах. Красивые маникюр считается признаком настоящей леди, а эффектная работа – ее «визитная карточка». Свои услуги предлагают многие салоны красоты, где работают опытные профессионалы, используя только качественные расходные материалы и инструмент.

Создаем красивый маникюр: какие инструменты понадобятся мастеру

Пилочка для ногтей, ножницы, кусачки для обрезания кутикулы, шабер и пушер для очистки грязи – основной маникюрный набор. Инструменты подбираются с учетом типа предполагаемого маникюра. В салонах красоты клиентам предлагаются:

  • классический обрезной;
  • аппаратный.

Первый метод используется давно, им пользуется большинство представительниц слабого пола. Здесь мастеру понадобятся стандартные инструменты для маникюра: шлифовки, несколько видов ножниц, пилочки, кусачки и прочее.

Аппаратный тип маникюра выполняется посредством использования специальных аппаратов – фрезеров. Предлагают производители устройства различных мощностей, производительности, с дополнительными насадками и прочим.

Самым универсальным и незаменимым инструментом являются ножницы. Они должны присутствовать в комплекте профессионального нейл-мастера и начинающего специалиста. Обрезать заусеницы, аккуратно удалить кутикулу, скорректировать форму края ногтевой пластины – при помощи этого изделия можно осуществить множество полезных действий.

Специалисты рекомендуют обращать внимание на изделия, выполненные из высококачественной нержавеющей стали. Идеально, если есть возможность инструмент затачивать вручную. Удобство – основная характеристика, которую нужно учитывать.

Пилочки для ногтей бывают различными, и подбираются они в зависимости от типа предполагаемого маникюра. К наиболее популярным можно отнести:

  • цветные;
  • гибкие;
  • стеклянные с мелкозернистым напылением;
  • металлические с грубоватым абразивным покрытием.

Для наращенных ногтей подходят изделия с крупным абразивным покрытием, а вот для домашнего использования показатель грубости должен варьироваться от 900 до 1200 грит. Подбирается пилочка в зависимости от формы ногтевой пластины. В каталоге представлены: овальные, прямоугольные, изогнутые, волнообразные вариации.

Шлифовальные пилочки, баф, щипчики и прочие подручные изделия

Щипчики предназначены для коррекции формы ногтевой пластины и обрезания кутикулы. Эти изделия позволяют убрать мелкие дефекты, с которыми не могут справиться ножницы. Рекомендуется покупать щипцы, выполненные из нержавеющей стали, которые смогут сохранять заточку долгое время.

Тонкая кожа вокруг ногтевой пластины во время процедуры наращивания должна отодвигаться, таким способом защищаются ногти от образования заусениц. Убрать наросты, не травмируя, и аккуратно помогут палочки, предназначенные для кутикулы. Специализированный интернет-магазин French предлагает огромный ассортимент маникюрного инструмента для профессионалов и домашних мастериц. Здесь предложены изделия, оборудование и расходные материалы от известных брендов.

Особое внимание уделяется шлифовальным пилочкам. Как правило, это мягкие и выполненные на плотной бумажной основе изделия. С их помощью мастеру удается сформировать ровный контур свободного кроя, при этом делая поверхность ногтевой пластины идеально ровной и блестящей. Использовать пилочки этого типа часто нельзя, иначе ногти начнут слоиться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *