Точное время суток, когда нужно наносить дезодорант для меньшей потливости

Скорее всего, вы его используете совсем в другое время. Швидше за все, ви використовуєте його зовсім в інший час.
Точное время суток, когда вы должны наносить дезодорант для меньшей потливости
Как правильно наносить дезодорант, Фото: unsplash.com

Чтобы сохранить подмышки сухими и свежими, дезодорант является одним из самых популярных доступных решений. Однако, даже если дезодоранты являются основным продуктом в аптечке многих людей, как их использовать, не всегда так просто понять.

Когда применять дезодорант для достижения наилучших результатов? Некоторые бренды предлагают мазать подмышки на ночь. WomanEL расскажет, почему вам действительно нужно начать это делать в это время.

Стоит ли наносить дезодорант перед сном?

Исследование 2011 года, опубликованное в Британском журнале дерматологии, подтвердило, что антиперспиранты лучше всего наносить на ночь, чтобы дать активным ингредиентам время проникнуть в потовые протоки.

Многие дезодоранты, представленные сегодня на рынке, утверждают, что их стойкость на коже составляет 24 и даже до 72 часов. Вот почему вам стоит использовать их в ночное время. Сделайте это, чтобы на следующий день он продолжал защищать вас от пота.

Дерматолог Джоэл Шлессингер рекомендует принять душ, высушить кожу полотенцем, а затем нанести дезодорант.

Предостережение

Хотя использование дезодорантов время от времени перед сном не вредно, круглосуточное использование дезодорантов может быть дополнительным источником ненужного раздражения кожи. Если у вас уже есть проблемы с кожей, то стоит обсудить этот вопрос с вашим дерматологом, чтобы понять, какие средства более безопасны для вас.

Стоит ли бояться алюминия в вашем дезодоранте? Об этом часто говорят, но мы знаем ответ на этот вопрос.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *