Мастер маникюра поделился секретом здоровой кутикулы: поможет уже за 7 дней

Хотите улучшить состояние кожи в этой области? Тогда вам пригодится этот лайфхак. Бажаєте покращити стан шкіри у цій області? Тоді вам знадобиться цей лайфхак.
Мастер маникюра поделился секретом здоровой кутикулы: поможет уже за 7 дней
Как ухаживать за кутикулами, Фото: pexels.com

Социальные сети обеспечили нас доступу к самым горячим трендам по уходу за кожей. И некоторые из них действительно стоит брать на вооружение! К примеру, недавно одним из бьюти-секретов по уходу за кутикулами поделилась мастер маникюра из Лос-Анджелеса Бритни Бойс.

Кутикулы имеют решающее значение для общего здоровья ногтей, поскольку их функция заключается в том, чтобы не допускать попадания грязи и бактерий в ногтевое ложе и потенциально вызывать инфекцию. Когда кутикулы сухие, они склонны к расщеплению и растрескиванию, что нарушает этот защитный барьер и увеличивает вероятность инфекций, – предупреждает WomanEL.

Лайфхак для здоровья кутикул

Пользователь TikTok @parabellbeauty, который является экспертом в области ухода за ногтями, показал, что вам нужно сделать: нанесите масло для кутикулы на ногти, а затем натрите вазелин ровным слоем сверху, герметизируя влагу. Уже спустя неделю вы заметите улучшения в состоянии кутикулы.

Обязательно делайте это в течение зимы

Нужно ещё более усиленно заботиться о кутикулах в более холодные и засушливые месяцы. Зимой наши кутикулы высыхают, как и любая другая часть нашей кожи. Именно так считает сертифицированный дерматолог Анджела Лэмб.

Как она отметила, «густое смягчающее средство удерживает влагу и предотвращает испарение воды с поверхности кожи». Однако, учитывая липкость вазелина, придерживайтесь масла для кутикулы и кремов для рук в течение дня, ограничив применение более густых продуктов перед сном.

Не пренебрегайте пилингом

  • Мы знаем, как полезен пилинг для лица. Но и для кожи рук тоже! Просто нанесите свой любимый отшелушивающий скраб для тела на руки перед тем, как смыть их, нанесите масло для кутикулы и в конце используйте вазелин.
  • Помните, что лучше избегать ежедневного отшелушивания ногтей, чтобы не повредить их. Вместо этого раз в неделю включайте этот шаг в свою программу ухода за ногтями. Ежедневное использование отшелушивающих средств может привести к раздражению и покраснению кожи.

Хотите, чтобы ваши руки были всегда красивыми и молодыми? Тогда воспользуйтесь этими простыми советами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *