Как лечить темные пятна, тонкие линии и трещины на руках: бьюти-подсказки

Позаботьтесь об этой части тела должным образом в домашних условиях. Это совсем не сложно. Подбайте про цю частину тіла належним чином у домашніх умовах. Це зовсім не складно.
Як лікувати темні плями, тонкі лінії та тріщини на руках: б'юті-підказки
Як повернути молодість шкірі рук, Джерело: freepik.com

Руки испытывают много проблем – от повышенного воздействия окружающей среды, мытья и дезинфекции до ежедневного физического износа. Именно поэтому их кожа часто первой проявляет недостаток влаги, чувствительность и, конечно, старение. Это – очень распространённая проблема для многих людей: морщины, дряблость, тёмные пятна и сухость.

Однако, к сожалению, за кожей рук не ухаживают так же тщательно, как за лицом. Womanel решил исправить это и перечислить вам эффективные методы борьбы с возрастными проблемами.

Увлажняйте, увлажняйте, увлажняйте

Сухая кожа стареет быстрее. Поэтому одна из самых важных вещей – просто увлажнять кожу рук в течение дня. Поскольку руки подвергаются большему воздействию (и имеют меньше сальных желез, чем лицо), они, скорее всего, будут нуждаться в более частом увлажнении. По крайней мере, наносите увлажняющий крем после каждого мытья или дезинфекции.

Пользуйтесь уходовой косметикой с антиоксидантами

Ингредиенты с антиоксидантными свойствами помогают бороться с повреждением кожи свободными радикалами, снимают воспаление и улучшают внешний вид кожи в целом. Чем больше вы можете нейтрализовать нестабильные молекулы, вызванные образованием свободных радикалов, тем дольше вы сможете спасать здоровье ваших клеток и кожи. Так что при покупке косметики обращайте внимание на её склад.

Несколько отличных вариантов для рук:

  • Коэнзим Q10;
  • витамин Е;
  • Пантенол;
  • Ботанические масла, такие как масло семян моринги, жожоба и сладкого миндаля.
  • Растительные экстракты алоэ, розы и фруктов.

Защитите кожу с помощью SPF

Не забывайте о вреде солнечных лучей. Нужно каждый день использовать минеральный солнцезащитный крем или найти крем для рук с солнцезащитным фактором для более целенаправленного подхода.

Попробуйте ретинол (осторожно!)

В настоящее время ретинол рекламируется многими дерматологами. Вы даже можете найти ретинол в лосьонах для тела и средствах для шеи. Это ингредиент, который многие трудно переносят, поэтому используйте его постепенно – начните с нескольких вечеров в неделю и постепенно увеличивайте дозу.

Его также следует использовать только вечером, поскольку этот ингредиент может сделать кожу фоточувствительной. В паре с ним используйте увлажняющий крем для рук, чтобы уменьшить сухость и раздражение.

Уход за руками должен быть основной частью вашей процедуры по уходу за кожей. Но хорошая новость заключается в том, что это не обязательно должно быть сложно – просто найдите крем с антиоксидантами, пользуйтесь средством для защиты от солнца и опробуйте ретинол.

Ухоженные ногти – это также очень важно для нашей красоты. Недавно мы публиковали правило, как нужно стричь их, а сколько именно обрабатывать пилочкой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *