Как удалить лак для ногтей без ацетона: неожиданные хитрости

Вы удивитесь тому, как просто удалить лак в домашних условиях. Ви здивуєтеся тому, як просто видалити лак у домашніх умовах.
Як видалити лак для нігтів без ацетону: несподівані хитрощі
Як зняти лак з нігтів без спеціального засобу, Джерело: freepik.com

Вы проводите день спокойно, у вас нет никаких планов, вам даже лень идти в магазин за жидкостью для снятия лака. Но вдруг подруга приглашает вас на шопинг или парень – на свидание. Вы паникуете, ведь ваш маникюр оставляет желать лучшего.

Как снять лак, если нет специальной жидкости? WomanEL нашёл для вас необычные решения проблемы.

Лайфхак со спиртом

Мало кто подозревает, что для удаления лака можно использовать средство на основе спирта (чем выше его содержание его, тем лучше). Нанесите его на ватный диск и поместите на ноготь, пусть впитается. Спустя 10 секунд начните тереть взад и вперёд. Лак должен исчезнуть. Кстати, если нет медицинского спирта, подойдёт и антисептик. Важно: после этого воспользуйтесь увлажняющим кремом, чтобы кожа не стала сухой.

Лайфхак с зубной пастой

Это странно, но может сработать. Если у вас есть зубная паста с этилацетатом (проверьте состав), то выдавите её на ногти и потрите взад и вперёд: можно использовать ватную палочку, но лучше – старую зубную щётку.

Лайфхак с парфюмом

Учитывая, что наши парфюмированные средства содержат спирт, не стоит удивляться, что духи тоже могут удалить лак на ногтях. Но это не самый экономичный вариант, потому что спирта там может быть немного (поэтому придётся использовать несколько раз). Побрызгайте духами на ватный диск и начните скрести, чтобы растворить лак. И, опять же, не забудьте потом нанести на пальцы крем для рук, чтобы увлажнить кожу.

Когда мы наносим лак на ногти, то часто появляются пузырьки. Мы знаем, как предотвратить эту проблему!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *