5 методов выпрямления волос естественным способом

Мы знаем, насколько вредно воздействие приборов и косметических средств для выпрямления волос…

К счастью, существуют и другие способы естественного выпрямления волос без использования тепла. Вы не получите идеально прямые волосы, как с помощью специального утюжка, но сохраните их здоровыми и защитите их от сухости.

Вот 5 примерных методов, которые будут иметь эффект на хрупких и слегка волнистых волосах:

1. Расчесывайте волосы, пока они не высохнут

После мытья волос хорошо дать им высохнуть полностью, не используя фен для волос, который приводит к дегидратации волос. Предпочтительно расчесывать их каждые пять минут. Вытягивание и удерживание каждой пряди в течение нескольких секунд помогает ее выпрямить. Это также можно сделать перед вентилятором, тогда необходимо постоянное расчесывание.

2. Плотно заверните влажные волосы

Это займет несколько часов, чтобы полностью высушить волосы, поэтому мы можем ускорить процесс, обернув их тканью из микрофибры. Она изготовлена из материала, который поглощает воду намного лучше, чем хлопчатобумажная ткань.

3. Используйте ролики

Но не те, которые сделаны из пены и предназначены для завивки. Они должны быть крупными и пластмассовыми. Пряди влажных волос накрутить на ролики и надежно прикрепить к голове. Необходимо оставаться с ними, пока волосы не высохнут полностью. Это важно, потому что наименьшее количество влаги может привести к образованию «волн».

4. Сделайте естественную выпрямляющую маску

Маска из молока и меда станет лучшим вариантом. Смешайте 1 стакан цельного или кокосового молока с 1 столовой ложкой меда и нанесите смесь на волосы. Желательно нанести ее на час, прежде чем смыть. Небольшое количество кокосового масла также можно добавлять для ускоренного выпрямления.

5. Используйте правильные продукты

вы можете спросить своего парикмахера о сыворотке, кремах и спреях без смывания и с эффектом выпрямления и оздоровления. Многие из таких продуктов уже можно найти на косметическом рынке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *