Мифы о седых волосах

Появление седых волос связано со старением. Седые волосы, однако, являются распространенной проблемой среди разных возрастных групп.

Сокращение клеток, образующих пигмент в фазе роста волос, что приводит к потере цвета волос, является основной проблемой в поседении волос. Распространены различные теории о причинах этого процесса, но некоторые из них являются мифами, которые не связаны с правдой…

Миф: стресс является основной причиной седых волос

Это утверждение только наполовину верно. Стресс является основой большинства связанных со здоровьем состояний, для которых не может быть определена конкретная причина. Седые волосы также замечены среди людей 15-17 лет.

Хотя конкретная причина этого неизвестна, эксперты полагают, что усиление психического стресса, а также стресс окружающей среды, могут сыграть свою роль в ухудшении процесса.

Кроме высокого уровня стресса, гены также могут быть причиной появления седых волос. Во многих случаях седые волосы обусловлены генетической предрасположенностью, а стресс помогает ускорить процесс.

Миф: повторное окрашивание волос приводит к появлению седых волос

Это не имеет ничего общего с действительностью. Если мы думаем о покраске, чтобы скрыть некоторые седые волосы, мы не должны беспокоиться, что это ускорит появление седых волос.

Не следует забывать, что также необходимо использовать качественный шампунь и бальзам. В целом, уходом за волосами не следует пренебрегать, чтобы защитить их от сухости и повреждения, независимо от того, стали они седыми или нет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *