5 лживых мифов о волосах

1. Если вы хотите, чтобы ваши волосы росли быстро, их нужно подстригать каждые шесть недель

Частые стрижки не помогают волосам расти быстрее. Удаление посеченных краев сохраняет красивый вид и форму волос, но не поможет в их более быстром росте. Волосам помогают маски, которые очищают волосы от грязи и избытка кожного жира, и стимулируют их рост.

2. Если ваши волосы жирные, вы должны мыть их ежедневно

Это вторая немыслимая вещь, которую вы можете услышать. Хотя ежедневное мытье удаляет жир с корней, волосы не перестают быть жирными. Шампуни делают волосы труднее, потому что они содержат некоторые вещества, которые в некоторой степени повреждают волосы. Способ регулирования жирных волос заключается в использовании натуральных продуктов, таких как масло жожоба, которое самостоятельно регулирует выработку кожного сала и может использоваться чаще, чем продукты химического производства.

3. Волосы будут более здоровыми, если вы постоянно будете их расчесывать

Умеренное расчесывание волос сделает их более мягкими и блестящими. По мере того как гребень проходит в корни, кровообращение увеличивается и улучшает плотность волос. Однако, если вы будете постоянно расчесывать волосы, они будут рваться, ломаться и даже выпадать.

4. Не используйте один и тот же шампунь в течение длительного времени

Четвертый миф о волосах заключается в том, что их нельзя мыть одним и тем же средством в течение длительного времени. Тем не менее, эксперты утверждают, что частые смены шампуня могут повлиять на рН волос, делая их более сухими и ломкими. Если продукт, который вы используете, хорошо действует на ваши волосы, не меняйте его. Тем не менее, рекомендуется использовать натуральный химический шампунь, который увлажнит волосы и обеспечит их необходимыми питательными веществами.

5. Ложитесь спать с мокрыми волосами, не высушивая их феном.

Другой распространенный миф — ложиться с мокрыми волосами, думая, что они сами высохнут. Во-первых, когда волосы не сушатся феном, период самовысыхания длится почти 24 часа, даже когда они кажутся сухими. Во-вторых, если волосы высушивать должным образом, это причинят меньше вреда, чем если они высыхают в течение нескольких часов. Причина в том, что когда волосы намокают, они набухают. Чем дольше они остаются мокрым, тем больше давления оказывается на хрупкий белок, содержащийся в волосах. В результате есть большая вероятность их повреждения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *