Советы для предотвращения выпадения волос

Советы для предотвращения выпадения волос

Прежде всего, важно правильное поддержание волос, так как это может предотвратить их выпадение. Например, лучше расчесывать их не чаще двух раз в день — утром и вечером. Вечером особенно полезно, так как укрепляет кровоток кожи головы. Не рекомендуется расчесывать их постоянно, потому что волосы рвутся.

Регулярное мытье волос также не рекомендуется. Хорошо мыть волосы 1 или 2 раза в неделю. Правда в том, что натуральная жирность волос наиболее полезна, так как питает кожу головы. Увлажнение также можно сделать путем применения кокосового масла, поскольку оно эффективно для предотвращения повреждения волос. Содержащаяся в нем лауриновая кислота защищает волосы от разрушения. Оно также улучшает кровоток и помогает восстановить их рост. Также можно использовать оливковое масло, которое глубоко питает волосы, защищает их от сухости и связанных с ними слез.

Ингредиенты, такие как лук, имбирь, мед, лимон, банан и т.д., также очень хороши, поскольку способствуют росту и предотвращают выпадение волос.

Чтобы избежать выпадения волос, также необходимо употреблять продукты с высоким содержанием белка. Сюда входят яйца, орехи, бобы, рыба, нежирные молочные продукты, курица и многое другое. Также важен витамин А, который, помимо защиты от выпадения волос, увеличивает скорость их роста. Его можно найти в сладком картофеле, шпинате и так далее. Кроме того, витамины B, C и D, а также минералы железа, селен и цинк важны для процессов роста и поддержания здоровья волос. Особенно необходим биотин или витамин B7, при дефиците которого выпадают волосы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *