Маски с луковым соком для быстрого роста волос

Маски с луковым соком для быстрого роста волос

Вы, наверное, слышали о тривитаминоле, популярном средстве для быстрого роста волос. Тем не менее, существуют и другие проверенные методы и природные ресурсы, которые помогут вам получить длинную и пышную «гриву». Вот почему луковый сок эффективен:

Луковый сок повышает уровень каталазы. Каталаза — это фермент, который помогает разложению перекиси водорода и тем самым ускоряет цикл роста волос.

Из-за большого количества серы лук питает волосяные фолликулы и помогает восстановить их. Сера уменьшает истончение волос и укрепляет их.

Благодаря своим антибактериальным свойствам, луковый сок поддерживает здоровье кожи головы и помогает бороться с перхотью.

Чистый луковый сок

Выдавить сок из 1-2 луковиц и нанести ватным тампоном на кожу головы. Убедитесь, что вы смазали всю кожу головы. Помассируйте 2-3 минуты и оставьте на 15-20 минут перед мытьем волос.

Кокосовое масло и луковый сок

Смешайте 2 ст. л. лукового сока и 2 ст. л. кокосового масла Хорошо перемешайте и нанесите на кожу головы. Помассируйте и дайте смеси поработать около 30 минут. Вымойте волосы мягким шампунем. Эта маска поможет для быстрого роста и блеска волос. Особенно подходит для сухих и обезвоженных волос.

Яйцо и луковый сок

Смешайте 2 ст. л. лукового сока с 1 яйцом и 2 каплями масла лаванды (для аромата — по желанию). Эта маска подходит для любого типа волос и наносится на кожу головы и на середину длины волос. После нанесения наденьте шапочку для ванны и оставьте на 30 минут. Вымойте теплой водой.

Оливковое масло и луковый сок

Приготовьте эту замечательную маску для быстрого роста волос и против перхоти, используя только два ингредиента. Смешайте 3 ст. л. лукового сока и 3 ч. л. оливкового масла. Размешайте до однородности, нанесите на кожу головы и помассируйте. Наденьте шапочку для ванны и оставьте на 2 часа. Оливковое масло питает кожи головы, а также поможет вам контролировать перхоть. Луковый сок позаботится о быстром росте волос.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *