Как ухаживать за волосами осенью?

Как ухаживать за волосами осенью?
Фото pinterest.com

Из-за осеннего авитаминоза зачастую волосы теряют блеск и становятся сухими и ломкими, пишет WomanEL, ссылаясь на ukr.media. Для того, чтобы предотвратить ухудшение здоровья волос и потерю красивого внешнего вида мы подобрали несколько простых правил по уходу.

Сушка волос только с термозащитой

Для того, чтобы не простудится нельзя выходить на улицу с влажными волосами. Если они не успели высохнуть естественным путем, то прибегнуть к помощи фена можно. Но при этом необходимо использовать термозащиту, которая подходит к вашему типу волос, чтобы их не пересушивать.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Увлажнение

Щадящие шампуни, питательные маски и бальзамы, а также нанесение увлажняющего несмываемых средств обязательно в осеннем уходе за волосами. Кроме того, можно использовать различные масла, например, кокосовое на кончики волос или в виде ночной маски. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

“Anti frizz” для волос

Под шапкой волосы зачастую электризуются и становятся очень непослушными. Чтобы избежать такого исхода не пренебрегайте использованием несмываемого ухода. Часто они производятся в виде спрея, что делает средства гораздо удобнее. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Витамины

Пользуясь только внешним уходом вы не добьетесь заметного результата. В холодное время года волосам необходимо питание изнутри. Для этого найдите в аптеке витамины (после консультации с врачом), либо просто кушайте много фруктов, овощей, рыбы и мяса.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Если ваши волосы повреждены в любое время года, то необходимо подобрать для них специальный уход. О косметике для поврежденных волос читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *