Уход за волосами: как заботиться о темных окрашенных прядях?

Уход за волосами: как заботиться о темных окрашенных прядях?
Фото pinterest.com

Темная краска является более травматичной для волос, поэтому им нужна особая забота, сообщает WomanEL, ссылаясь на ukr.media. Но не все так грустно и при правильном уходе пряди будут выглядеть здоровыми, а цвет сохранится надолго. 

Специальные средства

Для мытья окрашенных волос необходимо приобрести специальные тонирующие шампуни. Таким образом цвет сохранится дольше, а травматизация от покраски будет минимальна. Кроме того, стоит отказаться от средств глубокой очистки, так как они способствуют вымыванию пигмента. 

Фото pinterest.com

Кондиционер

Обязательным элементом ухода является использование кондиционера и питательных масок для локонов. Это поможет сохранить здоровый вид и блеск даже окрашенным прядям. 

Фото pinterest.com

Защита

Также необходимо оберегать волосы от чрезмерного влияния солнца, а также инструментов для укладки: фена или плойки. Для этого рекомендуем пользоваться несмываемым уходом в виде масел или термозащитных элементов.

Фото pinterest.com

Но тут также есть особенности. Зачастую ухаживая за волосами с помощью масла мы совершаем много ошибок, которые вредят локонам. О самых популярных ошибках читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *