Как выбрать фен: на что обратить внимание

Однако стоит помнить, что сегодня на рынке мы найдем многофункциональные фены, которые можно успешно использовать ежедневно, не беспокоясь о состоянии волос. Хотя в теплые летние дни вы можете воздержаться от сушки волос, никто не может представить, что зимой вы выходите из дома с мокрыми волосами.  В последнее время популярными становятся фены мирки Бэбилисс — https://comfy.ua/hair-dryer/brand__babyliss/. Они бывают многофункциональными, а также являются весьма надежными.

Типы фенов

Чтобы удовлетворить потребности клиентов, производители сушилок в настоящее время предлагают нам такие типы фенов:

  • профессиональные;
  • для домашнего использования;
  • туристические.

В последнем случае это компактные устройства, которые благодаря своим размерам могут успешно использоваться на ходу. Для повседневного использования лучше выбрать обычный бытовой фэн или профессиональное оборудование. Профессиональные фены — это устройства, которые отличаются высокой прочностью моторчика, защитой от перегрева и значительным усилием вентиляции. Это их основное преимущество перед домашними феном. Обычно профессиональное оборудование также оснащено кабелем длиной около 3 м, что значительно повышает удобство использования.

Самые важные параметры

Функциональность сушилки зависит от ее технических параметров. Их нельзя недооценивать при выборе устройства.

Скорость фена зависит от мощности, выраженной в ваттах. Чем выше мощность фена, тем быстрее сушатся полосы. Мощность должна быть адаптирована к типу волос. У тебя густые, длинные, здоровые волосы? В этом случае лучшим выбором для вас будет фен мощностью мин. 2000W. С другой стороны, люди с короткими и редкими волосами могут выбрать устройство мощностью 1600-2000 Вт.

Сила и скорость воздушного потока — это очень важная функция. Современные профессиональные фены обычно имеют несколько уровней силы воздушного потока. Сильный поток воздуха можно использовать для сушки волос. Однако более слабый воздух будет полезен для их стилизации. Скорость воздушного потока важна, если вы хотите быстрее высушить волосы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *