Топ 5 причин повреждения волос

Топ 5 причин повреждения волос
Фото pinterest.com

Многие девушки сталкиваются с повреждением волос, сообщает WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Стоит отметить, что такая проблема может быть результатом не только неправильного ухода, но и внутренних факторов. Предлагаем топ 5 самых распространенных причин из-за которых волосы выглядят плохо.

Гормональные изменения

Гормоны влияют на все части нашего организма, в том числе и на состояние волос. При высоком уровне эстрогена локоны выглядят более здоровыми и блестящими, а прогестерон делает шевелюру жирной и тусклой.

Фото pinterest.com

Стресс и плохое питание

Еще один важный фактор это стресс. Последний влияет на выпадение волос и ограничивает поступление питательных веществ. Кроме того, недостаток или некачественное питание ослабляет локоны. 

Фото pinterest.com

Неправильный шампунь

Агрессивный шампунь также вымывает необходимые питательные элементы из волос. Поэтому стоит выбирать косметику исходя из типа локонов.

Фото pinterest.com

Фен и плойки

Использование горячих приборов для создания причесок и укладок также оказывает негативное влияние на шевелюру. Таким образом, волосы становятся сухими и безжизненными. Необходимо свести к минимуму использование фенов и плоек, а также пользоваться термозащитой.

Фото pinterest.com

Мало увлажнения

Любой тип волос нуждается в увлажнении, особенно если вы регулярно красите локоны. Пользуйтесь питательными масками и кондиционерами несколько раз в неделю.

Фото pinterest.com

Помимо этого, важную роль в уходе за волосами занимает расческа. О том как выбрать правильную расческу читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *