Зара раскрыла свои секреты по уходу за волосами

Зара. Фото: m.lenta.ru

У 36-летней российской певицы фолловеры в сети часто интересуются о том, как она ухаживает за волосами, ведь у нее прекрасные локоны.

Зара решила поделится с фанатами в Instagram своими бьюти-секретами.

Артистка написала, что залог красивых волос — это систематический уход, поэтому в этом вопросе ленится не стоит.

1. Один раз в неделю Зара делаюет пилинг для кожи головы. После этой процедуры улучшается проникновение питательных веществ к фолликулам. Кожа регенерируется быстрее, микроциркуляция усиливается, и все это приводит к стимуляции роста.

2. Раз в пол года красотка использует ампулами против выпадения и стимуляции роста. Также два раза в год пьет витамины для волос (курсом не менее 3 месяцев).

3. Два раза в неделю делает питательные маски для волос, держит их на волосах не менее часа, после смывает и наносит кондиционер или бальзам ещё на 10-15 мин.

4. Обязательно использует средства защиты перед укладкой. Режим фена выбираю щадящий, плойку и утюжки нагревает не более 150 градусов.

Также красотка наносит питательные масла на влажные волосы. Кокосовое, масло авокадо, аргановое, оливковое, сообщает WomanEL.

Важный совет: категорически нельзя наносить масла на влажные волосы и выходить на солнце. Интенсивное ультрафиолетовое излучение вредно для влажных волос, а взаимодействие масла с солнцем ещё больше их повреждает.

Знаменитость посоветовала тем, у кого волосы выглядят безжизненными и сильно выпадают, подойти к уходу и лечению серьезно и обстоятельно и прежде всего проконсультироваться с трихологом.

https://www.instagram.com/p/CB2SpQCiWDd/?igshid=168ifvx91faez

Напомним, что ранее звезда украсила обложку нового выпуска известного журнала.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *