Почему выпадают волосы: топ 5 распространенных причин

Почему выпадают волосы: топ 5 распространенных причин

Многие девушки сталкиваются с проблемой выпадения волос, сообщает WomanEL, ссылаясь на lady.tochka.net. Стоит отметить, что каждый случай нужно рассматривать индивидуально, так как существует множество причин такого состояния. Какие самые распространенные причины выпадения локонов?

Дисбаланс гормонов

Гормональный фон влияет практически на все функции организма, в том числе на волосы. Дисбаланс может быть вызван послеродовым периодом, менопаузой, приемом гормональных препаратов или периодом полового созревания.

Прием препаратов

Прием некоторых медицинских препаратов, кроме гормональных, также может вызвать проблемы с волосами. Такими лекарствами являются антидепрессанты, некоторые антибиотики и многое другое.

Неправильный уход

Неправильный, нерегулярный или неподходящий уход за волосами вызывает не только выпадение, но и другие проблемы. Поэтому необходимо подбирать качественные и подходящие бьюти-средства для прядей.

Питание

Нарушение режима питания или качества рациона приводит к дисбалансу макро и микроэлементов в организме. В результате вы можете наблюдать выпадение или сильное повреждение волос.

Высокие температуры

Перепады температур и смена сезонов года требует пересмотра средств для ухода. При постоянном влиянии высокой температуры локоны становятся тусклыми, безжизненными и могут выпадать. Не забывайте про термозащиту и своевременное увлажнение волос. 

Несмотря на карантин, этим летом стилисты предлагают множество вариаций причесок. О том, какая прическа будет наиболее трендовой читайте в нашей статье.

Фото: pinterest.com

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *