Кроп: стильная стрижка с интересной историей

Там представитель сильного пола поучает не только прекрасное обслуживание, но и возможность самовыразиться, в том числе с помощью красивой стильной стрижки. Выбрать «свою» из довольно длинного списка современных укладок не так просто, но кроп занимает одно из первых мест по популярности. Что ее отличает?

Стрижка для настоящего мужчины, который знает толк в стиле

Это короткая стрижка, но она не похожа на остальные из-за текстурного рваного вида, который полностью соответствует веяниям времени. Отличительными чертами кропа является выбритый затылок и густая стрижка на темени. Ровно уложенные пряди в то же время рваные. В результате получается та небрежность, которую хотят получить все, настоящий творческий беспорядок как он есть. То есть стрижка Кроп в определенном смысле является воплощением современного стиля.

Делается она таким образом: волосы выбриваются на затылке и по бокам настолько, чтобы выделилась верхняя часть. С длиной же барбер поступает по-разному. Также волосы можно оформить укладочным средством, создав перьевую текстуру. На висках и затылке переход может быть как резсикм, так и плавным, в зависимости от типа стрижки.

История и современность: причины популярности кропа

Считается, что эта стрижка, которую сегодня можно сделать в «Барбершоп Бородач», пришла из французской Нормандии, а потом распространилась по миру во времена Второй мировой войны. Фактически, благодаря солдатам, стрижка кроп со временем стала популярна в США, а потом и в остальных странах.

Современный вариант берет истоки в британской городской культуре, он считается демократичной стрижкой, которая подойдет для любого стиля и внешности.

Сегодня существует несколько разновидностей кропа:

  • гладкий с подстриженной челкой,
  • рваный или текстурный,
  • с длинной челкой;
  • без челки;
  • с резким или плавным переходом.

Варианты подбираются в зависимости от формы лица, необходимости замаскировать поредение волос и так далее.

Это тот случай, когда стрижка, сделанная в «BORODACH BY PARIMATCH», идеально сочетает в себе сдержанность и порыв. Перепад между короткими и длинными прядями очень стильный, что позволяет встраивать кроп и в удобный кэжуал, и в строгий деловой образ.

При поддержке студии продвижения сайтов Seobaza.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *