4 совета, которые помогут избежать электризации волос

Фото: pixabay.com

Начался сезон шапок и теплой одежды, что часто ухудшает состояние наших волос и провоцирует их электризацию, но этого можно избежать, пишет WomanEL, ссылаясь на cosmo.com. Предлагаем 4 совета, которые помогут избежать электризации волос.

Правильный уход

Первоочередное правило это подходящий уход за волосами, который включает этапы очищения и увлажнения. На последнем стоит сделать акцент, так как в холодное время года прядям требуется больше питания, потому используйте маски, масла и несмываемый уход.

Увлажнитель воздуха

Незаменимый гаджет для осенне-зимнего сезона это увлажнитель воздуха, который компенсирует сухость, что появляется в отопительный сезон и это позитивно скажется не только на волосах, но и на состоянии кожи.

Правильное полотенце

Еще один аспект, которым часто пренебрегают это правильные полотенца для волос. Большинство использует классические махровые, но лучше отдавать предпочтение изделиям из микрофибры, которые менее травматично воздействуют для пряди.

Одежда из натуральных материалов

Если вы не хотите электризовать волосы, то не используйте синтетическую одежду, во всяком случае в районе прически, ведь этот материал только усиливает этот эффект.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *