Выпадение волос: причины и правила ухода

Иногда это связано с генетикой, но часто к проблеме приводит неправильный уход за волосами и сбои в организме. Поэтому полезно знать, что делать для профилактики выпадения и как вернуть густые локоны.

Причины выпадения волос

Чтобы узнать, почему выпадают волосы, необходимо принять во внимание такие особенности:

  • Гормональный дисбаланс. От равновесия гормонов зависят многие процессы в организме, в том числе и рост волос. Повышение уровня андрогенов у девушек приводит к выпадению. Тот же результат влекут за собой отклонения в работе щитовидной железы как у женщин, так и у мужчин.
  • Дефицит витаминов. При несбалансированном питании в организме может не хватать витаминов, необходимых для густых и сияющих локонов.
  • Неправильный уход. Очень часто к проблемам приводит окрашивание, химическая завивка, ежедневное использование фена и плойки и другие процедуры. Они нарушают структуру волоса, делая его слабым и ломким.
  • Слабый иммунитет после перенесенных заболеваний. Нарушения работы ЖКТ, постковидный синдром и другие проблемы со здоровьем могут стать причиной выпадения.
  • Облучение, химиотерапия. Курс лечения этими методами приводит к облысению.

Чтобы избавиться от неприятного симптома, важно скорректировать образ жизни и питание, а также подобрать подходящий уход за кожей головы и локонами. Восстановить их здоровье поможет дерматокосметика Vichy.

Как вернуть волосам густоту?

Вернуть густоту можно с помощью таких средств:

  • уходовая косметика;
  • витаминные комплексы;
  • инъекции.

Прежде всего нужно приобрести косметику, которая стимулирует кровообращение и улучшает микроциркуляцию крови в коже головы. Фолликулы, насыщенные питательными веществами, активно растут. Затем необходимо подобрать витаминный комплекс. В его составе должны быть те витамины, которых не хватает в организме.

Если эти методы не помогают, можно воспользоваться инъекционными процедурами: плазмолифтингом, биоревитализацией, мезотерапией. В кожу головы путем инъекции вводятся препараты, которые специалист подбирает индивидуально.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *