Где купить качественную машинку для стрижки

Чтобы по максимуму использовать возможности машинки для стрижки, необходимо ориентироваться на предназначение и функции инструмента. Многофункциональный прибор открывает перед покупателем широкий спектр экспериментов как для себя, так и будущего парикмахера.

Современные машинки для стрижки укомплектованы разнообразными насадками, имеют ряд режимов, которые упрощают работу специалиста, а значит он с легкостью воплотит самые фантастические идеи клиентов. Если вы решили освоить профессию имиджмейкера, то эта статья для вас, мы выясним какой должна быть профессиональная машинка для стрижки и где лучше ее купить?

Какие бывают машинки для стрижки?

Перед покупкой прибора, определитесь с типом назначения машинки: профессиональная или бытовая? Первый вариант отлично подойдет мастерам салонов красоты, парикмахерских и барбершопов. Также данный вид актуален и для частных специалистов, потому как профессиональная машинка может выполнить многие работы без участия других инструментов.

Второй же, в основном приобретают для ухода за волосами в домашних условиях, например если человек привык к одной стрижке, которую легко освежить самостоятельно с помощью простых насадок.

Немаловажным при выборе машинки является тип питания прибора:

  • От сети. Такие машинки надежнее и долговечнее, целесообразны для стрижки большого количества клиентов;
  • На аккумуляторе. Средней мощности легкий и мобильный прибор, но со своими недостатками, среди которых ограничение по времени работы, связанным с зарядом батареи;
  • Смешанный. Идеально подходит для выездной работы за счет компактного размера, прочности и средней производительности.

Также обратите внимание на вид двигателя, который отвечает за мощность прибора. Самым мощным и практичным считают роторный движок, рассчитанный на беспрерывную работу. Одно из преимуществ такой машинки — дополнительный комфорт клиента и мастера, который обеспечивает тихая работа прибора.

Машинки с магнитными и анкерными вибрационными двигателями характеризуются невысокой мощностью и малым весом, но при этом служат достаточно длительно. Отличаются они вибрацией, у анкерного она менее ощутима нежели у магнитного.

Где найти качественную профессиональную машинку для стрижки?

На рынке красоты представлено множество разных фирм, которые производят парикмахерские приборы, но топовым производителем признан бренд Moser. Машинки для стрижки отличаются высоким качеством и надежными ножевыми блоками. Moser предлагает большой выбор моделей, что позволит любому покупателю найти прибор, соответствующий пожеланиям и стоимости. Практически на одном уровне стоит техника компании BaBylissss с роскошным дизайном и применением в производстве машинок современных технологий. Цена на приборы немного выше, но она полностью себя оправдывает, пользователь получает эксклюзивный и многофункциональный инструмент для стрижки. Барберы и стилисты отдают свое предпочтение машинкам от Wahl (Америка) – продуманный до мелочей дизайн и годный функционал привлекает специалистов парикмахерского дела.

Покупать профессиональную машинку для стрижки следует только в специализированных магазинах, приобретая в малоизвестном месте можно натолкнуться на подделку или вообще не получить товар. Интернет-магазин Прокраса гарантирует сертифицированную и качественную технику, мы даем гарантию и сервисное обслуживание на каждый товар.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *