Как покрасить волосы с помощью кофе: лайфхаки, которые стоит опробовать

Узнайте, как сделать эту натуральную краску в домашних условиях. Дізнайтеся, як зробити цю натуральну фарбу в домашніх умовах.
Как покрасить волосы с помощью кофе: лайфхаки, которые стоит опробовать
Как покрасить волосы с помощью кофе в домашних условиях, Фото: pxhere.com

У всех нас были такие дни, когда мы смотрим в зеркало и понимаем, что пришло время изменить причёску. Может быть, ваш цвет выглядит скучно, или вы настроены на полную смену оттенка. Проблема в том, что у нас не всегда есть время или деньги, чтобы мчаться в салон.

Если вы хотите замаскировать надоедливую седину, добавить более насыщенный коричневый цвет к своему естественному оттенку или даже попытаться создать модный блонд цвета красного дерева, отправляйтесь на кухню и возьмите кофе, – советует WomanEL.

Используйте как заваренный кофе, так и молотый

Сначала заварите две чашки кофе. Подойдёт любой бренд, хотя тёмная обжарка даст более тёмный оттенок. Пока кофе остывает, вымойте волосы своим любимым шампунем, отожмите лишнюю воду и оставьте полотенце на плечах. Теперь начинается грязная часть: вы будете смешивать заваренный кофе с кофейной гущей и кондиционером.

Предлагаем добавить до 3 столовых ложек молотого кофе и «от 2 до 3 капель» кондиционера вместе с кофе. Spoon University, сделавший популярным лайфхак с кофейным красителем, рекомендует вообще смешать 2 чашки кондиционера с 4 столовыми ложками молотого кофе.

Когда ваш любимый краситель будет готов, нанесите его на все волосы и оставьте на 30 минут или час. Затем ополосните волосы, чтобы удалить основу, и ещё раз вымойте их шампунем — или вместо этого используйте яблочный уксус, чтобы не обесцветить волосы.

Польза и недостатки этого красителя

  • Домашние красящие смеси не дают таких же результатов, как профессиональная работа в салоне. Возможно, вам придётся повторить процесс несколько раз, чтобы получить желаемый вид, поэтому убедитесь, что у вас достаточно кофе и кондиционера под рукой. Это также временное решение, поскольку кофейная краска начнёт исчезать примерно через две-три недели. Полученные результаты могут отличаться в зависимости от вашего существующего цвета.
  • Кофейный краситель — это полностью естественный способ изменить свой внешний вид. К тому же кофе помогает укрепить корни волос, стимулируя их рост.

Кому подойдёт эта «краска»?

Эксперты считают, что натуральные брюнетки получат наилучшие результаты, в то время как люди с рыжими или седыми волосами могут вообще не увидеть особых изменений. Волосы, подвергшиеся чрезмерной обработке, могут не принять цвет так же хорошо, как волосы, которые не были обесцвечены или окрашены.

Блондинки, которые пытаются затемнить свои локоны кофе, могут получить «грязный» оттенок, а не насыщенный коричневый оттенок.

Вы брюнетка и хотите опробовать новый оттенок? Узнайте, какой красивый цвет стал актуальным в этом сезоне.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *