Частые ошибки женщин в уходе за волосами, которые постепенно разрушают их

Они лишь кажутся безобидными! Но их стоит избегать. Вони лише здаються невинними! Але їх варто уникати.
Частые ошибки женщин в уходе за волосами, которые постепенно разрушают их
Как ухаживать за волосами, Фото: pexels.com

Великолепные локоны способны полностью изменить ваш образ. Не говоря уже о том, что это может сделать вас более уверенной в себе. Но знаете ли вы, что многие вещи, которые мы делаем для достижения совершенства волос, в процессе разрушают их?

WomanEL хочет перечислить некоторые повседневные привычки, которые лишь вредят вашим волосам и даже убивают их.

Использование слишком большого количества кондиционера

  • Кондиционеры предназначены для увлажнения, а не для того, чтобы сделать ваши волосы мягкими, как можно было бы подумать.
  • Вы можете подумать, что нужно наносить кондиционер на кожу головы, но его следует использовать только для кончиков волос.
  • Кондиционеры часто содержат сульфаты, которые вредят волосам. Парикмахеры советуют использовать маску для волос один или два раза в неделю.

Использование кератина для идеально прямых волос

Кератиновое лечение не заменяет полноценное лечение волос. Оно разглаживает волосы. Но стоит понимать, что эта процедура подходит не для всех типов волос, и повторное её использование может повредить им.

Слишком сильно скрабируете кожу головы

Хотя вам, вероятно, нравятся массажи кожи головы, которые ваш стилист делает вам во время мытья волос в салоне, на самом деле это не то, что вы должны делать сами дома.

Мокрые волосы слабые и более склонны к ломкости. Поэтому будьте осторожны, когда моете собственные волосы. Погладьте кожу головы ото лба к затылку, по бокам и вдоль линии роста волос, а не трите агрессивно.

Смешивание марок шампуня и кондиционера

Вы купили первоклассный шампунь одного бренда и дешёвый кондиционер другого. Ничего страшного, ведь так? Но эксперты говорят, что лучше их покупать парами. Дело в том, что шампуни и кондиционеры разрабатываются и тестируются на эффективность в парах, что позволяет их производителям оптимизировать ингредиенты для их индивидуальных функций.

То есть, если вы будете покупать их парами, то это принесёт больше пользы вашим волосам и повышает вероятность того, что все заявленные в рекламе преимущества вы получите.

Как понять, что вам давно пора на стрижку? Мы недавно перечисляли основные признаки, что больше нельзя откладывать визит к парикмахеру.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *