Что нельзя делать с волосами перед сном: может привести к залысинам

Кажущаяся безобидной привычка женщин на самом деле вредна! Звичка жінок, яка здається невинною, насправді шкідлива!
Что нельзя делать с волосами перед сном: может привести к залысинам
Причина, по которой вы никогда не должны спать с волосами, собранными в хвост, Фото: pexels.com

Соблюдать все правила красоты сложно. Снятие макияжа перед сном, отшелушивание лица один раз в неделю, использование шёлковых наволочек вместо хлопка. Как много всего нужно сделать.

Но некоторые правила важнее других, и то, что вы делаете со своими волосами, когда ложитесь спать, является одним из них. Независимо от типа и длины ваших волос, вы никогда не должны спать с волосами, собранными в хвост. WomanEL сейчас объяснит почему.

Мнение дерматолога

«Если кто-то в течение многих лет туго стягивал назад волосы, вдоль линии роста волос может возникнуть тракционная алопеция», — объяснила Франческа Дж. Фуско, дерматолог из Нью-Йорка, специализирующаяся на выпадении волос.

Тракционная алопеция — это тип выпадения волос, вызванный постоянным выдёргиванием. Если вы регулярно ложитесь спать с волосами, собранными в хвост, вполне вероятно, что это происходит с одними и теми же волосами, и, по данным Британской ассоциации дерматологов, это может привести к появлению залысин.

Какие причёски особенно вредят волосам во время сна

Причёски, которые чаще всего вызывают тракционную алопецию, — это тугие конские хвосты, тугие пучки, тугие косы, а также плетения или наращивание волос — в основном, любой стиль, который оказывает давление на корень волос.

«Риск тракционной алопеции ещё больше увеличивается, если эти прически сочетаются с различными химическими веществами, используемыми для волос», — заявляет Британская ассоциация дерматологов.

Это означает, что вам нужно быть особенно осторожным и избегать резинок для волос и аксессуаров, если ваши волосы были химически выпрямлены или обесцвечены, независимо от того, насколько вы устали.

Как исправить ситуацию?

Что касается исправления любого повреждения или незначительного облысения, которое могло быть вызвано сном с хвостиком, это полностью излечимо.

В большинстве случаев волосы могут снова отрасти, если прекратить тугие причёски, однако на это потребуется время, поэтому вам нужно набраться терпения. А пока держите волосы распущенными в ночное время.

Есть и другие привычки, которые постепенно вредят вашим волосам. Узнайте о них, пока не поздно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *