Простой лайфхак, как делать пучки и хвостики, чтобы они не вредили волосам

Эти варианты причёсок негативно отражаются на волосах. Но мы расскажем, как препятствовать этому. Ці варіанти зачісок негативно впливають на волосся. Але ми розповімо, як перешкоджати цьому.
Простой лайфхак, как делать пучки и хвостики, чтобы они не вредили волосам
Вредно ли часто делать хвост или пучок, Фото: pexels.com

Многие девушки отказываются от средств по уходу за волосами или тратить время на причёску, и вместо этого предпочитают собирать волосы в быстрый хвост или пучок. Мы убеждаем себя, что на самом деле это хорошо, поскольку мы можем дать нашим волосам столь необходимый «перерыв» от наших иногда строгих процедур укладки.

К сожалению, эти тугие причёски реально могут нанести ущерб нашим волосам. WomanEL расскажет, как такое возможно.

Ошибка №1: вы делаете это с мокрыми волосами

Мы часто делаем это после тренировки или после душа или когда у нас просто нет времени высушить волосы феном. Шерил Бергами, знаменитый парикмахер и основатель линии средств по уходу за волосами Contents Haircare, объясняет, почему этой привычки следует избегать.

«Волосы самые чувствительные, когда они мокрые. Когда волосы собраны в мокрый хвост, во время высыхания они тянутся ещё больше. Это может привести к истончению / выпадению волос».

Почему ещё вредят эти причёски

Слишком тугой хвост или пучок могут привести к натяжению прядей и вызвать ломкость вокруг линии роста волос, а также у волос, которые находятся в хвосте или пучке.

  • Что делать? Предпочитайте более свободные причёски. Вы всё равно можете делать хвостик. Просто он не должен быть слишком тугим.

Ещё один полезный лайфхак

Ещё один способ предотвратить ненужное повреждение ваших локонов — поменять местами основание хвоста. Дженна Мари Шафер, ведущий профессиональный преподаватель бренда по уходу за волосами Amika и парикмахер Session из Нью-Йорка, объясняет: «Когда вы собираете волосы в один и тот же хвост каждый день, вы добавляете стресса в одно и то же место снова, снова и снова. И в конечном итоге это заставит ваши волосы ломаться у основания хвоста», — говорит она. Это же применимо и к пучкам.

  • Что делать? Время от времени меняйте положение основания хвоста/пучка на голове.

Не менее важно правильно ухаживать за волосами в целом. Ранее мы обсуждали частые бьюти-ошибки женщин.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *