Новый тренд – чёлка bottleneck, которая подходит для всех форм лица

Хотите преобразиться в 2023? Тогда сделайте эту чёлку! Бажаєте змінитись у 2023? Тоді зробіть цей чубчик!
Новый тренд – чёлка bottleneck, которая подходит для всех форм лица
Что такое челка Bottleneck, Фото: instagram.com/thebangsbabe и instagram.com/surenaxmarie

Всё большее количество экспертов в последнее время обсуждают чёлку «bottleneck» как более утонченную версию модной чёлки-шторки, которая была первоначально популярна в 60-х и 70-х годах.

Чёлка «bottleneck» (горлышко бутылки) получила своё название из-за своей формы, так как её центральная часть обычно падает на лоб и сужается вниз с обеих сторон, повторяя силуэт бутылки, – пишет WomanEL.

Марго Робби помогла сделать чёлку «bottleneck» популярной

Новый тренд – чёлка bottleneck, которую считают подходящей для всех типов лица
Что такое челка Bottleneck, Фото: instagram.com/kyleeheathhair и instagram.com/brycescarlett

Появление тенденции может быть связано с одной конкретной знаменитостью. К примеру, Марго Робби появилась на обложке августовского номера британского Vogue за 2021 год, который, как поясняет журнал, напрямую вдохновлён винтажным видом чёлки.

Парикмахер Брайс Скарлетт отвечала за создание причёски Робби, но название «bottleneck» было введено стилистом Томом Смитом, который обсуждал эту тенденцию в социальных сетях.

Чёлка «bottleneck» также была замечена у нескольких других звезд: Энн Хэтэуэй, Элизабет Олсен, Лили Коллинз и Дакота Джонсон.

Чёлка «bottleneck» очень проста в укладке

  • Одна замечательная особенность этой чёлки — это то, насколько легко её укладывать. Об этом упоминает знаменитый парикмахер Эндрю Фитцсаймонс, который ссылается на этот факт как на одну из причин, по которой этот стиль сейчас так моден.
  • Вы должны сушить её вперёд — сушить феном вниз головой, чтобы помочь «приподнять» чёлку. Затем возьмите маленькую круглую расчёску и скосите концы — вы также можете использовать утюжок.

Чёлка «bottleneck» может быть адаптирована к любой форме лица

  • Эти чёлки также популярны из-за того, как легко их можно адаптировать, чтобы они выглядели привлекательно для любого человека. Размер лба и форма лица могут учитываться при определении того, где начинается чёлка и насколько сильно она сужается.
  • Тем, кто хочет сделать своё лицо круглее, не нужно беспокоиться, так как эта чёлка пойдёт вам на пользу. «Это самый безопасный стиль для всех форм лица», — говорит знаменитый стилист Джордж Нортвуд.

А знали ли вы, что очень вредно распылять духи на волосы? Вот что будет, если вы сделаете это.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *