Избавиться от секущихся кончиков дома проще, чем вы думаете

Мы вам с этим поможем разобраться. Ми вам із цим допоможемо розібратися.

Химические средства для волос, горячая укладка и экстремальные погодные условия (например, сильный ветер или низкие температуры) могут вызвать сечение волос. Даже слишком грубое втирание шампуня в них или собирание волос в конский хвост может привести к ухудшению их состояния.

Однако, чем дольше вы игнорируете секущиеся кончики, тем более повреждёнными станут ваши пряди. WomanEL хочет рассказать, как вам избавиться от ломких кончиков в домашних условиях.

Вам нужна техника дастинг

Отрезать секущиеся кончики — лучший способ предотвратить повреждение волос, и, к счастью, для этого вам не нужно терять несколько сантиметров длины волос. Дастинг — это метод стрижки, который нацелен только на секущиеся кончики.

Техника заключается в том, что волосы отделяются, слегка туго натягиваются, а затем подстригаются секущиеся концы, которые торчат. Это можно делать даже в домашних условиях (смотрите на видео выше).

Как понять, что ваши кончики волос секутся

  • Одним из признаков повреждения является то, что ваши волосы выглядят потрепанными, а кончики разветвляются в разные стороны. Чем больше расщеплений на каждом отдельном волоске — вроде пёрышка или ствола дерева с множеством торчащих веток — или чем глубже расщепления, тем сильнее повреждение.
  • Секущиеся концы гораздо легче обнаружить на прямых волосах, поскольку вьющиеся и завитые стили часто могут маскировать истинное состояние кончиков волос.

Как ухаживать за волосами после удаления секущихся кончиков

Для поддержания здоровой гривы ключевое значение имеет профилактика. Во-первых, предотвратите расщепление этих кончиков, поддерживая кондиционирование волос и пропуская дни мытья, когда это возможно. Избегайте агрессивных ингредиентов и химической обработки, такой как осветление или выпрямление, которые могут испортить ваши локоны.

И обязательно должным образом защищайте волосы от воздействия тепла, особенно если вы регулярно пользуетесь феном и утюжком для выпрямления.

Хотите, чтобы ваши волосы стали здоровее? Тогда делайте это каждый раз после мытья волос.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *