Советы по поддержанию здоровья волос с помощью обычного шампуня

Узнайте, как правильно их мыть и ухаживать за ними в домашних условиях. Дізнайтеся, як правильно їх мити та доглядати за ними в домашніх умовах.
Советы по поддержанию здоровья волос с помощью обычного шампуня
Как часто мыть голову, Фото: pxhere.com

Поговорите с десятью разными людьми, и вы, вероятно, услышите десять различных советов по уходу за волосами. От ежедневного мытья до мытья один или два раза в неделю — существует множество вариантов ухода за волосами, и каждый настаивает на том, что его метод работает чудесно.

Что усложняет ситуацию, так это то, что каждый из них вполне может быть прав. Шаги, необходимые для поддержания здоровых и красивых волос, не могут быть сведены к одному универсальному рецепту для всех. Вместо этого «правильные» действия будут варьироваться в зависимости от типа ваших волос, образа жизни и потребностей вашей кожи головы. WomanEL решил открыть некоторые простые секреты по уходу за волосами.

Как улучшить здоровье кожи головы

Во-первых, обратите внимание на кожу головы. Большинство из нас склонны сосредотачиваться только на том, как выглядят наши волосы, но на самом деле здоровые волосы начинаются со здоровой кожи головы. В салоне часто делают массаж головы. Делайте то же самое дома – нанесите шампунь прямо на кожу головы и массируйте.

Кроме того, следите за признаками раздражения кожи головы. Санни Брук, знаменитый парикмахер из Лос-Анджелеса, объяснила, что, если вы заметите сухость, зуд или какие-либо проблемы с кожей головы, это повлияет на ваши волосы. Переход на шампунь без сульфатов может помочь снять любое раздражение кожи головы.

Как улучшить здоровье волос

Если ваши локоны склонны к жирности, ежедневное мытье вполне подойдёт. Но если они сухие, вы можете предпочесть мыть их реже (согласно Американской академии дерматологии). В любом случае всегда наносите хороший кондиционер и подождите не менее минуты, а затем смойте тёплой, а не горячей водой.

  • И поскольку наши волосы также отражают наше общее физическое и психическое здоровье, важно сделать здоровое питание и управление стрессом частью нашего ежедневного ухода за волосами.
  • Включение достаточного количества высококачественного белка поможет волосам, которые состоят в основном из белка, стать сильными и здоровыми.
  • И та же идея применима к нашему уровню стресса. Как говорит Брукс, ваши волосы — это результат вашего тела. Если вы испытываете стресс, ваша кожа будет подвергаться стрессу, в том числе и кожа головы.

Если вы хотите, чтобы ваши волосы были ещё здоровее, тогда перестаньте делать это после их мытья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *