Новая трендовая стрижка 2023 года, которая упростит вам уход за волосами

Может, и вам стоит постричься таким образом? Може, і вам варто постригтись таким чином?
Новая трендовая стрижка 2023 года, которая упростит вам уход за волосами
Что такое Бойфренд-боб, Фото: instagram.com/kaiagerber и instagram.com/sharinagutierrez

В то время как боб, как правило, представляет собой стрижку по линии подбородка и не длиннее плеч, существуют некоторые вариации, когда речь идёт о чёлке и слоях.

Одним из популярных вариантов боба в 2023 году является боб-бойфренд. #boyfriendbob набрал более 230 тыс. просмотров на TikTok. Эта стрижка не только суперстильная, но и подходящая вам, если вы нуждаетесь в простом уходе за волосами. WomanEL сейчас объяснит почему.

Что такое бойфренд-боб?

Ваш парикмахер, возможно, знает эту стрижку как бокс-боб. У неё тупые, прямые края по всему периметру без слоёв, её длина – на уровне челюсти или немного ниже. Стрижка получила название бойфренд-боб благодаря тому, что она является более длинной версией стрижек, которые были у знаменитостей-мужчин: Леонардо ДиКаприо, Джонни Деппа и Брэда Питта в 1990-х годах.

Бойфренд-боб не требует много усилий на укладку

Как отмечает лондонский салон Barron, эта стрижка предназначена для небрежного стиля: вам не нужно идеально укладывать волосы. Кстати, этот вариант боба также хорошо смотрится как на прямых, так и на волнистых волосах. Так что вы можете отказаться от утюжка. С этой новой стрижкой вы будете использовать меньше средств для укладки, и на сушку уйдёт меньше времени.

Кому подойдёт бойфренд-боб?

  • Если у вас круглое или сердцевидное лицо, обязательно попробуйте эту стрижку квадратной формы. «Если у вас квадратное лицо, добавьте немного чёлки, чтобы придать образу «мягкость», — советует старший стилист и колорист Доменико Казелла.
  • У вас длинная шея? Эта модная стрижка будет вам к лицу. В любом случае поговорите со своим стилистом, чтобы узнать, подходит ли вам боб-бойфренд.

Хотите, чтобы ваши волосы стали здоровее? Тогда перестаньте делать ЭТО после мытья их шампунем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *