Витамин, который ускорит рост здоровых волос: секрет №1 трихолога

Возможно, именно его вам и не хватает? Можливо, саме його вам бракує?
Витамин, который ускорит рост здоровых волос: секрет №1 трихолога
Витамин для здоровья волос, Фото: pexels.com

Никакие увлажняющие маски или сыворотки, которые вы наносите на волосы, не сравнимы с воздействием того, что вы потребляете, поскольку питание является главным столпом здоровья кожи и волос.

Недавно сертифицированный трихолог и звёздный стилист Хелен Риви поделилась своими важными советами, в том числе витамином, который, по её мнению, необходим для роста волос. WomanEL расскажет вам о нём.

Почему витамин С так важен для роста волос

Витамин С важен для всего организма. Одна вещь, примечательная для волос, это то, что витамин С помогает организму усваивать железо. Хотя это может быть важно для общего состояния здоровья, вам может быть интересно, какое отношение этот минерал имеет к здоровью волос, в частности.

Что ж, железо является одним из самых важных питательных веществ, на котором следует сосредоточиться, когда речь идёт о росте волос. У многих людей наблюдается нехватка железа. Но чем больше витамина С вы употребляете, тем выше ваши шансы на усвоение железа.

Более того, витамин С помогает поддерживать выработку коллагена в коже. Ваше тело не может эффективно вырабатывать коллаген без этого антиоксиданта. Витамин С на самом деле способен стимулировать выработку фибробластов и регулировать синтез коллагена.

Как получить больше витамина C

  • Витамин С обеспечивает всестороннюю поддержку как для кожи, так и для волос, но вы должны убедиться, что потребляете его достаточно, потому что ваше тело не вырабатывает витамин С самостоятельно.
  • Лучший способ узнать, достигли ли вы своей дневной нормы? Принимайте добавки с витамином или включите больше продуктов с ним в свой рацион. Хорошие источники – брокколи, папайя, гуава, болгарский перец, цитрусовые.

Хотите сделать новую стрижку? Предлагаем присмотреться к этой простой в уходе версии боба.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *