30-секундная вещь, которую вы не делали перед мытьем головы, а должны для здоровья волос

Воспользуйтесь этим крутым лайфхаком с шампунем. Скористайтеся цим крутим лайфхаком із шампунем.
30-секундная вещь, которую вы не делали перед мытьем головы, а должны для здоровья волос
Ошибки в мытье волос, Фото: pexels.com

Трудно поверить, что то, что вы делали всю свою жизнь, может быть неправильным, но большинство людей совершают ошибки во время мытья головы и волос. Это может быть невероятно неприятно, когда вы изо всех сил пытаетесь достичь наилучших результатов и покупаете новейшие шампуни на рынке, но на самом деле никогда не получаете результатов, за которые вы платите.

WomanEL хочет вам с этим помочь и расскажет, как же правильно мыть голову для максимальной эффективности.

То, как вы начинаете мыть голову, имеет большое значение

Подумайте о том, что вы делаете, когда идёте в душ. Скорее всего, вы немного мочите волосы, наносите шампунь, а затем моете голову. По словам экспертов, это неправильно. Вместо этого встаньте под душ и позвольте воде попасть на ваши волосы, и подождите не менее 30 секунд. Это позволяет удалить остатки продукта, которые образовались после последнего мытья, а также смыть внешние загрязнители, такие как пыль, пыльца и дым. Суть в том, чтобы удалить мусор, прежде чем наносить шампунь.

Перед тем, как выдавить шампунь на руку и быстро втереть в волосы, разотрите шампунь между руками и взбейте его в пену перед нанесением, что поможет ему эмульгироваться. Это позволит избежать ещё одной ошибки, связанной с неравномерным распределением шампуня, и гарантирует, что все ваши локоны получат достаточное количество шампуня.

Что ещё сделать для здоровья волос

По словам знаменитого парикмахера Джорджа Нортвуда, после того как вы ополоснули волосы водой, растёрли шампунь между руками и равномерно нанесли его, вам нужно сделать ещё кое-что. Используйте два шампуня во время мытья головы. Это сделает волосы более густыми и объёмными — все признаки здоровых волос. После двойного мытья последний шаг – используйте питательный кондиционер.

Хотите ускорить рост волос? На самом деле вам может не хватать этого недооценённого витамина.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *