Как предотвратить выпадение волос: секретное средство из вашей кладовой

Вы можете позаботиться о ваших волосах, не покупая при этом дорогую косметику. Ви можете подбати про ваше волосся, не купуючи при цьому дорогу косметику.
Как предотвратить выпадение волос: секретное средство из вашей кладовой
Как сок лука помогает здоровью волос, Фото: pexels.com

Хотите, чтобы ваши волосы были здоровыми и не выпадали? Один метод добиться этого, который может показаться немного сумасшедшим, — это нанесение сока сырого лука прямо на голову. Хотя это может быть не самое приятно пахнущее домашнее средство, многие врачи уже дали ему зелёный свет.

По словам Марты Стюарт, луковый сок, приготовленный в домашних условиях, способен восстанавливать клетки вокруг кожи головы и корней, что приводит к меньшему выпадению волос. WomanEL решил подробнее поговорить об этом.

Лук — источник питательных веществ

Выпадение волос, вызванное воспалительными заболеваниями, плохим кровотоком и неправильным питанием. Так что неудивительно, что сок лука принесёт пользу:

  • Луковый сок обладает способностью бороться с любыми инфекциями кожи головы или лечить бактерии, которые могут препятствовать росту волосяных фолликулов.
  • Луковый сок может помочь стимулировать волосяные фолликулы и тем самым стимулировать рост волос.
  • Это также природный антисептик.

Как с помощью лука предотвратить выпадение волос

Несмотря на то, что на рынке есть некоторые продукты от выпадения волос, в состав которых уже входит луковый сок, лучше всё делать самостоятельно дома. Это не только сэкономит вам деньги, но и исследования, которые были проведены с использованием неочищенного лукового сока, что означает, что он был приготовлен свежим.

Итак, что нужно делать? Лучше всего добавить нарезанный кубиками лук в блендер и наносить эту жидкость на кожу головы два раза в день. Этот метод более эффективен, если вы оставите его на ночь, но рекомендуется делать это не менее 30 минут.

Хотите правильно мыть голову? Оказывается, многие из нас делают это неправильно. Вот о чём мы все забываем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *