Как сделать волосы блестящими, как в рекламе шампуня: 12 советов от профессионалов

Заметили, что волосы стали тусклыми? Мы расскажем, как улучшить их состояние и внешний вид. Помітили, що волосся стало тьмяним? Ми розповімо, як поліпшити його стан і зовнішній вигляд.
Як зробити волосся блискучим, як у рекламі шампуню: 12 порад від професіоналів
Як позбутися тьмяності волосся, Джерело: freepik.com/author/master1305

Видели ли вы когда-нибудь волосы настолько шелковистые, что в них можно смотреться как в зеркало? Эти ультраглянцевые и блестящие пряди – мечта любой женщины. Но, к сожалению, добиться подобного эффекта сложно в домашних условиях.

Но это не значит, что это невозможно! Womanel собрал для вас полезные советы от экспертов в области здоровья волос: Гарри Джоша, Мэтта Реза и Кэндис Уизерспун.

Что такое блестящие волосы?

Давайте для начала проясним, что это вообще такое. На самом деле за этим эффектом скрывается причина. Гладкая кутикула волоса важна для того, чтобы ваши волосы выглядели блестящими, потому что свет не отражается от повреждённых и ломких прядей.

Что влияет на это? Ваша генетика, питание и образ жизни. Но не волнуйтесь. Вы тоже можете сделать кое-что, что поможет вам добиться глянцевости локонов.

Как волосы становятся тусклыми

Вот основные причины, помимо тех, которые мы указывали выше:

  • Чрезмерная термическая укладка.
  • Возраст: как и кожа, волосы с возрастом становятся суше, грубее и тоньше.
  • Повреждение кутикулы (из-за использования фена, химического окрашивания и т.д.).
  • Загрязнение окружающей среды.
  • Недостаток увлажнения.
  • Неправильное питание.
  • Вы используете бьюти-продукты на основе силикона.

Как придать волосам блеска и избавиться от тусклости

Ниже приведены лучшие советы, которые помогут вам добиться желаемого:

  1. Добавьте в свой уход шампунь с функцией глубокое очищение. Если вы моете голову каждый день, то его нужно использовать раз в две недели. Если моете один или два раза в неделю, достаточно одного или двух процедур в месяц.
  2. Используйте средства для ухода за кутикулой волос (к примеру, глицерин, алоэ вера, гиалуроновую кислоту или масло ши).
  3. Вы могли заметить, что после укладки ваши пряди выглядят самыми блестящими, и во многом это связано с теплом. Если вам нужны блестящие пряди как можно скорее (для большого события), обратитесь к парикмахеру, чтобы сделать укладку или используйте горячие инструменты дома, только не делайте это ежедневной привычкой.
  4. Используйте шёлковые или атласные наволочки.
  5. Покрасьте волосы. Зачастую искусственный цвет способствует более блестящему покрытию, особенно если вы переходите из блондинки в брюнетку.
  6. Запишитесь на процедуру глазирование волос.
  7. Используйте термозащитные средства (к примеру, кондиционер для укладки с защитными свойствами или масло для волос).
  8. Ополаскивайте волосы чем-то кислым, например, яблочным уксусом (смешайте ½ столовой ложки яблочного уксуса и 1 стакан холодной воды).
  9. Регулярно используйте маски для волос.
  10. Перейдите на увлажняющий шампунь.
  11. Попробуйте лёгкий спрей для временного блеска.
  12. Купите щётку из щетины кабана.

Если вы хотите, чтобы ваши пряди блестели, начните с правильного ухода. Сделайте всё возможное, чтобы ограничить химическую обработку. Добавьте питательные средства, такие как маски для волос и бьюти-средства с защитой от тепла. Убедитесь, что ваш организм получает достаточное количество полезных жиров, используйте щётку из щетины кабана и всегда спите на атласной или шелковой наволочке.

Хотите сделать модную стрижку летом? Советуем обратить внимание на необычный вариант боба.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *