Заметили выпадение волос? Возможно, у вас дефицит следующего витамина

Мы поделимся советами, которые помогут вам решить распространённую бьюти-проблему. Ми поділимося порадами, які допоможуть вам вирішити поширену б'юті-проблему.
Помітили випадіння волосся? Можливо, у вас дефіцит наступного вітаміну
Чому випадає волосся, Джерело: freepik.com

Идёт ли речь о коллагеновом порошке или витамине С, несомненно, определённые добавки стоит добавить в ваш уход за телом. Но что именно будет полезно для волос?

Вы удивитесь, но вам нужен витамин D. Он хорошо известен своими преимуществами для здоровья в целом. Однако Womanel предлагаем вам начать принимать добавки и для волос.

Связь между витамином D и выпадением волос

Как выяснилось, это питательное вещество участвует в различных сигнальных путях в волосяном фолликуле и играет непосредственную (и критическую) роль в фазе роста волос (анаген).

Это происходит и в обратном направлении. Согласно обзору 2021 года, опубликованному в журнале Journal of Cosmetic Dermatology, люди с выпадением волос или даже с алопецией, чаще всего имеют недостаточный уровень витамина D.

Как достичь достаточного уровня витамина D

Дело в том, что получить его только за счёт питания и солнечного света сложно (это практически невозможно). Поэтому вам действительно нужно купить добавки. Но при выборе отдайте предпочтение следующим характеристикам:

  • Всегда выбирайте витамин D3, а не D2, чтобы быть уверенным, что вы получаете наиболее эффективную форму.
  • Принимайте 5 000 МЕ витамина D в день. Эксперты считают, что именно такая доза необходима для достижения действительно оптимального уровня.
  • Предпочитайте витамин D со встроенными жирами для лучшего усвоения. Если в вашей добавке нет жиров, обязательно принимайте её во время еды каждый день, чтобы повысить её биодоступность.

Исследования показывают, что витамин D крайне важен для фазы роста волосяных фолликулов. Чтобы обеспечить достаточное его количество, ежедневно принимайте высококачественные добавки D3.

Заметили, что волосы стали тусклыми? Мы подготовили для вас список самых лучших советов, как вернуть им сияние и блеск.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *