Must have для лета: что такое фоиляж и чем он отличается от балаяжа?

У этого способа окрашивания есть свои уникальные преимущества. У цього способу фарбування є свої унікальні переваги.
Must have для літа: що таке фоїляж і чим він відрізняється від балаяжу?
Що таке фоїляж, Джерело: instagram.com

Интересуетесь различными методами окрашивания? Тогда вам нужно узнать о фоиляже (foilyage). Это – относительно новая техника окрашивания, которая по популярности опережает балаяж.

WomanEL хочет подробнее рассказать об этом бьюти-тренде, чтобы вы могли понять, подходит ли вам это окрашивание.

Что такое фоиляж?

Must have для лета: что такое фоиляж и чем он отличается от балаяжа?
Что такое фоиляж, Источник: facebook.com/oxana.folls

Сочетание свободного ручного окрашивания с использованием фольги позволяет специалисту создавать более точные блики по мере продвижения по волосам, а также увеличивать яркость волос внутри фольги.

Волосы, покрытые фольгой, поднимаются быстрее и становятся светлее благодаря теплообмену, происходящему внутри фольги. Осветлитель, или обесцвечиватель волос, нагревается по мере того, как окисляется и поднимается. Тепло помогает быстрее поднять волосы до максимально возможного уровня лёгкости, что помогает сохранить целостность.

Поклонницы фоиляжа также любят эту технику, поскольку она ближе к традиционному осветлению без резких линий отросших волос или заметных корней. Именно здесь становится заметна самая большая разница между балаяж и фоиляж. Тонкие блики ближе к корням и общий более яркий вид обычно являются признаками того, что стилист выбрал технику окрашивания фоиляж.

Что такое балаяж?

Must have для брюнеток: что такое фоиляж и чем он отличается от балаяжа?
Что такое фоиляж, Источник: instagram.com/hairbynicolereyns

Эта техника окрашивания, кажется, никогда не исчезнет, поскольку она закрепилась в качестве основного направления в индустрии волос. Балаяж часто характеризуется фирменными узорами, нарисованными вручную, с широкими участками светлых тонов, которые постепенно переходят в ваш естественный или выбранный цвет корней.

Хотя во многом это похоже на омбре, ключевым моментом здесь является то, что балаяж не имеет сплошной градации по всему периметру головы. Чтобы сделать эту технику более естественной, ваш стилист будет вручную прокрашивать волосы вверх и вниз, начиная и останавливаясь на разных участках, чтобы создать более естественный, органичный вид с солнечным загаром.

Большинство техник балаяж отличаются от фоиляжа тем, что в них используется бумага для балаяжа, или техника открытого воздуха, а не фольга. Кроме того, вы можете не увидеть столько фольгированных, нарисованных вручную бликов, направленных вверх к корням. Это не значит, что некоторые стилисты не используют фольгу для своих клиентов. Во многом эти цветовые техники зависят от личных предпочтений стилиста и клиента.

Балаяж и фоиляж: что лучше для ваших волос?

Если вы сомневаетесь, какая техника окрашивания вам подходит, начните с подборки фотографий для вдохновения. Спросите себя, что вам в них нравится. Вас больше привлекает общий светлый образ, который доходит до корней? Или вы предпочитаете более естественную градацию с органично расположенными участками светлого цвета?

Балаяж – это метод, часто используемый для клиентов, у которых волосы уже светлые или светло-коричневые. При нём получаются тонкие и привлекательные естественные блики. По мере роста волос разница между макушкой и кончиками остается едва заметной. Однако не всем он даёт прекрасные результаты. Некоторые эксперты уверяют, что тёмным брюнеткам лучше использовать фоиляж.

Советы после окрашивания, чтобы ваш цвет выглядел идеально

Must have для брюнеток: что такое фоиляж и чем он отличается от балаяжа?
Что такое фоиляж, Источник: instagram.com/shylasextonbeauty

Как и любая другая краска для волос, фоиляж может нанести вред, особенно если вы ранее окрашивали волосы. После процедуры необходим правильный уход, чтобы волосы оставались свежими и блестящими. Вам следует избегать слишком горячей воды при мытье, так как это ускорит процесс выцветания.

То же самое касается и плавания – для защиты волос надевайте шапочку. Вам также следует приобрести шампунь и кондиционер, защищающие цвет. Рекомендуется использовать глубокие кондиционеры для поддержания волос в хорошем состоянии, особенно если они являются сухими или ломкими. Однако, когда ваш цвет начнёт исчезать, он будет выглядеть вполне естественно.

Кстати, вам также может понравиться гибридные волосы. Вот что нужно знать об этом окрашивании.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *