Как ускорить рост волос: секретный натуральный ингредиент на вашей кухне

Вот несколько лайфхаков для здоровых и длинных прядей волос. Ось кілька лайфхаків для здорових і довгих пасом волосся.
Як прискорити ріст волосся: секретний натуральний інгредієнт на вашій кухні
Натуральні способи вплинути на ріст волосся, Джерело: freepik.com

Рост волос – это всегда актуальная тема в индустрии красоты, особенно с учётом множества доступных вариантов «Сделай сам». Розмарин, в частности, в последнее время стал невероятно популярным благодаря исследованиям, которые указывают на его пользу.

Хотите воспользоваться его преимуществами? WomanEL расскажет, как его использовать и зачем это вообще вам нужно.

Розмарин и рост волос: какова связь?

Прежде всего, давайте рассмотрим научные данные о его пользе. В частности, рандомизированное сравнительное исследование 2015 года показало, что эфирное масло розмарина столь же эффективно, как и миноксидил (активный ингредиент многих коммерческих средств для роста волос), для восстановления выпадения волос, вызванного андрогенами – также известного как облысение по мужскому или женскому типу – через шесть месяцев. Более того, миноксидил чаще вызывал зуд и дискомфорт на коже (раздражение, чувствительность и т.д.), а розмарин – нет.

Возможно, именно поэтому пластический хирург Энтони Юн назвал розмарин очень разумным вариантом для людей, которые хотят позаботиться о волосах натуральным способом.

Рецепт розмариновой воды из растения в домашних условиях

Что вам понадобится:

  • Свежие веточки розмарина;
  • Кастрюля для приготовления пищи;
  • Многоразовая бутылка с распылителем (возможно, старая, переделанная);
  • Необязательно: лейка-воронка;

Как приготовить:

  1. Отмерьте воду: наполните бутылку с распылителем фильтрованной водой и вылейте её в кастрюлю. Затем снова наполните бутылку на ¼ часть фильтрованной водой и влейте её – таким образом, в конце бутылка будет полностью заполнена, даже если немного выкипит.
  2. Кипятите: как только вы налили воду в кастрюлю, дайте ей нагреться до кипения.
  3. Снимите её и добавьте веточки: как только вода закипит, снимите её с огня и положите веточки розмарина. Начните с пяти веточек розмарина и увеличивайте их количество, если ваш контейнер больше 2 чашек.
  4. Процедите: затем перелейте воду в бутылку с распылителем, которую вы будете использовать. Это будет проще всего сделать, если использовать воронку, но это зависит от размера вашей бутылки.

Розмариновая вода из эфирного масла

У вас нет веточек розмарина, но есть эфирное масло? Без проблем. Этот рецепт розмариновой воды будет даже проще. Поместите эфирное масло розмарина в бутылку с распылителем и разбавьте его водой: 10-15 капель масла смешивают с двумя-тремя чашками воды.

Как использовать розмариновую воду на ваших волосах

После того как вы приготовили розмариновую воду, пришло время использовать её по назначению. Ниже приведены несколько идей:

  1. В летние месяцы храните бутылку в холодильнике для дополнительного охлаждения волос. Это обеспечит коже головы обновление после пребывания на солнце.
  2. Перед сном. Для достижения наилучших результатов роста волос важно постоянство. Держите спрей с розмариновой водой рядом с остальными средствами по уходу за волосами и кожей и распыляйте его на кожу головы на ночь. Не нужно смачивать кожу головы, но обязательно распределите средство так, чтобы ни одна проблемная зона не осталась без внимания.
  3. Нанесите розмариновую воду на кожу головы после мытья волос и дайте ей высохнуть. Поскольку это средство не на масляной основе, оно не должно сделать ваши волосы жирными.

У вас тонкие волосы? Тогда позаботьтесь об их состоянии с помощью одного из этих лучших фенов 2023 года.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *