3 идеи быстрого завтрака

Завтрак является самой важной едой за день, поэтому он должен включать полезную и питательную трапезу, чтобы вы были сытыми в течение следующих нескольких часов. Но у нас не всегда есть время, чтобы приготовить его. Мы предлагаем вам 3 идеи быстрого завтрака.

Банановые блины

Вам нужно 1 яйцо, 100 г муки, 50 мл свежего молока и 50 мл воды, 1 банан, соль, сахар, 1 апельсин, 3 ст.л. меда.

Приготовление:

В блендере смешайте все ингредиенты без апельсинов и меда и взбейте их в течении 2-х минут, чтобы получить блинное тесто. Затем на горячей сковороде приготовьте блины. Очистите и разрежьте ломтики апельсинов и используйте их для начинки блинов. Наконец, используйте мед для поливки.

Читайте также: Трюки и советы для поширования яиц

Какао-пирог для одного человека

Вам нужно 4 ст.л. сахара, 3 ст.л. какао, 4 ст.л. муки, 3 ст.л. подсолнечного масла, 3 ст.л. свежего молока, 1 взбитое яйцо, 1 ст.л. жидкого шоколада.

Приготовление:

В высокую фарфоровую поместите все перечисленные ингредиенты и смешайте вилкой, пока масса не станет однородной. Затем поставьте стакан в микроволновую печь на полную мощность в течение полутора минут. В скором времени ваше утреннее лакомство будет готово. При желании подавайте с фруктами или сметаной.

Читайте также: Приготовление творожной запеканки

Омлет в чашке

Вам нужно 2 яйца, 1 ст.л. муки, 1 ст.л. свежего молока, немного нарезанного сыра, половина нарезанного перца, ¼ луковицы, 1 ст.л. нарезанной кубиками ветчины, соль и перец по вкусу.

Приготовление:

Все ингредиенты смешайте в высокой фарфоровой чашке до получения однородной смеси. Если у вас нет времени ждать, пока плита нагреется, поместите чашку в микроволновую печь и выпекайте на полной мощности в течение 1 минуты, затем проверяйте каждые 15 секунд, готов ли ваш омлет (некоторые предпочитают более запеченный, другие — не очень).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *