Женщина должна иметь на кухне помощника в виде кухонного комбайна или блендера

Мы сбережем ваше время. Вам не нужно проводить тестирование, расспрашивать друзей, читать блогеров, которые делятся своим опитом. Мы поможем вам с выбором кухонного комбайна, а также расскажем, в чем разница между кухонным комбайном и блендером.

Кухонный комбайн vs блендер

Разница между кухонным комбайном и блендером заключается в том, что блендеру нужна жидкость, а кухонному комбайну — нет. Другое отличие — размер клинка. Кухонный комбайн имеет большое лезвие, которое позволяет ему трощить орехи, злаки и овощи без необходимости в жидкости. В то время как блендеры, как правило, имеют меньшее лезвие, которое идеально подходит для смешивания смузи и других пищевых продуктов на жидкой основе. Вы можете купить венчик для блендера и делать шикарную пенку из яиц и сахара для пирогов. Комбайн так не может.

Блендеры также имеют большее количество вращений, которое необходимо, чтобы сделать смузи действительно нежным.

Выбираем кухонный комбайн

Хозяйки довольно часто используют кухонные комбайны, так как они обладают способностью разбивать пищу так, как это не может делать блендер. Кухонные комбайны отлично подходят для приготовления гарниров, таких как песто, соусов, теста и так далее.

При покупке кухонного комбайна вам необходимо обратить внимание на четыре особенности:

  • мощность,
  • размер/емкость,
  • функции,
  • что входит в набор.

Если вы хотите, чтобы кухонный комбайн справлялся с такими сложными задачами, как ореховое масло или замес теста, вам следует приобрести модель мощностью не менее 600 Вт. Перед покупкой кухонного комбайна необходимо спросить себя: «Для скольких людей я готовлю?» и «Сколько у меня места для хранения?». Если вы готовите только для двух человек, то 1,6 литра должно хватить.

У большинства кухонных комбайнов есть только одна скорость двигателя. Лучшие модели также имеют больше функций «пульса», в частности больше скоростей. Многие кухонные комбайны поставляются с большим набором дополнительных приспособлений, таких как различные ножи для сортировки, миски разных размеров или даже цитрусовые прессы. Оно вам надо? Тогда берите!

Техника поломалась

Все рано или поздно ломается. В том числе и комабайны и блендеры. Благо, эти вещи могут прослужить дольше, если отдать их в ремонт. Есть еще вариант подремонтировать аппарат самому. К примеру, иногда новая муфта для блендера, заменить которую не составит труда, «воскресит» вашу палочку-выручалочку. В любом случае, пока вы не убедитесь, что техника действительно не подлежит ремонту, выбрасывать ее не стоит.

[articles_related]

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version