С чем сочетается красное сухое вино

Особого места заслуживает красное сухое вино, которое является классическим выбором и имеет много ценителей во всем мире. В этой статье вы узнаете красное сухое вино как выбрать.

С чем подавать сухое красное вино?

Сухие красные вина — отличное дополнение к мясу и мясным нарезкам, особенно более тяжелым и красным. Первым примером будет оленина. Блюда из кабана, горного дела или фазана будут прекрасно дополнены этим вином. Этот тип напитка также идеально подходит для уток и гусей. Сухое красное вино может быть подано на ужин, где царят паштеты и жарка с красным мясом. Кроме того, она хорошо сочетается с говядиной.

Еще одно блюдо, к которому подходит сухое вино

К красному сухому вину также идеально подойдут сыры. В частности, это долго созревающие сыры, которые идеально сочетаются с этим типом вина. Можно подавать этот напиток как к сырной доске, так и к закускам, которые в основном состоят из сыров.

Красное сухое вино как выбрать

Украинский производитель Villa Krim имеет в своем репертуаре прекрасным выбор. «Мерло» — лучшее красное сухое вино, которое производят в Украине. Такое мнение не только у различных экспертов, но и у потребителей. Именно «Мерло» возглавило рейтинг Всеукраинского дегустационного конкурса «Сорт и терруар» в 2018 году

Как насладиться вкусом сухого красного вина?

Чтобы в полной мере выявить все преимущества вина, его нужно подавать определенным образом. Бокалы для вина должны быть особенными, выделенными и прозрачными. Температура, должна колебаться между 15 и 18 градусами, она чрезвычайно важна. Нужно выпить первый бокал, не мешая его с едой или закуской. Уже со второго можно приступать к трапезе.

Как много, как часто?

Этот напиток благотворно действует только в небольших количествах. Ежедневное употребление даже небольших количеств ухудшает усвоение кальция и витаминов. D, увеличивается нагрузка на печень и риск развития цирроза. По мнению ученых, бокала в день достаточно (в нем содержится около 30 мг чистого спирта).

Некоторые не пьют вино из-за страха несварения, но это не проблема. Пищеварение немного замедляется, но небольшое количество алкоголя во время плотного обеда не вызывает никаких негативных последствий, таких как вздутие живота и повышенная кислотность.

Таким образом, красное сухое вино — превосходный напиток, который имеет много полезных свойств!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *