История гамбургера — Откуда взялся бургер

Гамбургер в 15 веке

Исторические записи показывают, что гамбургер впервые упоминается в 15 веке. Вопреки видимости, его родиной является вовсе не Америка, а Германия. Название «Гамбургер» было взято из города Гамбург, где появились первые гамбургеры, в форме рубленых говяжьих отбивных, которые назывались гамбургерными отбивными.

Вместе с иммигрантами из Германии они отправились на Запад, достигнув Америки. Там развивалась большая гастрономическая ветвь, производящая гамбургеры с начинками. Возможно, именно поэтому это блюдо явно ассоциируется с США. Многие считают, что американские бургеры являются лучшими в мире.

Американский вклад

В девятнадцатом веке Чарльз Нагрин решил подавать на гриле фрикадельки из говядины, помещенные между двумя кусками хлеба. Таким образом они получил форму гамбургера, который мы теперь хорошо знаем.

Следующим шагом в разработке гамбургеров была подача говяжьей отбивной на тост с кусочками овощей в ресторане Fletcher Davis в Техасе, США. Позже гамбургер снова усовершенствовался, когда сыр был положен на говяжью отбивную. Это был простой способ создания чизбургера. В других случаях вместо говядины между двумя частями мягкого пшеничного рулета были куриные или рыбные отбивные. Точно так же курица (chicenburger) и рыба (fishburger) были изобретены таким образом, как и гамбургер.

Разновидность

Это еще не все виды бургеров, которые существуют. Большой их выбор представлен на https://pizzburg.com.ua/menu/burger/. Вы найдете, например, бекон-гриль бургер. В состав которого входят котлета, булочки, бекон и другие дополнения. Интересным вариантом является также Мега-бургер, который состоит сразу из восьми котлет их телятины, бекона сыра, маринованных огурцов и соуса барбекю.

Стоит выбрать места, где подают гамбургеры из говядины высокого качества, рубленой вручную или говяжьего фарша. Они очень вкусные, и при правильном выборе растительных добавок они не будут такими же вредными для здоровья и калорийными, как считают диетологи. Одним из таких мест является pizzburg.com.ua.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *