4 продукта, которые более полезны, если есть их в сыром виде

4 продукта, которые более полезны, если есть их в сыром виде
Красный перец, Фото: pixnio.com

Те или иные продукты обладают определённой пищевой ценностью. Но они могут её терять после того, как вы их сварите, запечёте в духовке или пожарите. Поэтому эксперты по здоровью советуют есть их прямо в сыром виде.

4 продукта, которые более полезны, если есть их в сыром виде
Красный перец, Фото: pixnio.com

Добавление этих продуктов в свой рацион даст вам дополнительные питательные преимущества и пользу для здоровья, – пишет WomanEL:

Красный перец

По словам Национального института здоровья, красный сладкий перец является отличным источником витамина С, но тепловая обработка может лишить его этого витамина.

Свекла

Свекла содержит большое количество клетчатки, фолата (форма витамина B9), витамина C и марганца. Но когда мы её варим, она теряет 25% фолата и других витаминов и минералов. Вы можете есть её в сыром виде, добавляя в салаты.

Брокколи

Брокколи содержит большое количество фитохимического сульфорафана, который помогает предотвратить рак, заболевания сердца, воспаление, депрессию и другие болезни. Наш организм быстрее усваивает его, когда мы едим этот продукт в сыром виде, а не в приготовленном виде. Если вы не любите вкус сырой брокколи, приготовьте её на пару. Этот способ приготовления меньше всего влияет на питательные вещества.

Лук

Лук богат минералами и полезными для здоровья веществами, которые снижают риск рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Но этих свойств он лишается (частично или полностью) под воздействием тепловой обработки.

До сих пор ведутся споры касаемо пользы красного мяса. Ранее мы писали, вреден ли этого продукт или нет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *