5 высококалорийных продуктов, которые стоит добавить в свой рацион

5 высококалорийных продуктов, которые стоит добавить в свой рацион
Чёрный шоколад, Фото: pxhere.com

Не стоит слишком зацикливаться на калориях. Ведь в некоторых высококалорийных продуктах так много пищевой ценности, что их будет полезно добавить в свой рацион.

5 высококалорийных продуктов, которые стоит добавить в свой рацион
Чёрный шоколад, Фото: pxhere.com

Конечно, это не значит, что их можно есть много, как считает WomanEL. И всё-таки подумайте о том, чтобы увеличить количество их потребления.

Тёмный шоколад

Тёмный шоколад (не менее 70 процентов какао) содержит 160 калорий на 28 г, но в нём содержится флавоноиды, которые могут улучшить ваше здоровье. Исследования показывают, что этот продукт способствует снижению уровня артериального давления. Так что наслаждайтесь, но в меру – не более 28 г в день.

Оливковое масло

Оливковое масло содержит полезные для сердца мононенасыщенные жиры и является источником антиоксидантов. Оно также помочь в усвоении определённых питательных веществ, таких как витамины А и D.

Кокосовая мука

Кокосовая мука имеет более высокое количество калорий, чем другие виды муки. Но в той же порции содержится 4 грамма белка и 10 граммов клетчатки, что означает, что вероятность повышения уровня сахара в крови, как это часто бывает у обычной муки, меньше.

Изюм

Изюм – это хороший выбор закусок – он полностью натуральный и не содержит сахара. Новое исследование показало, что его могут есть все, включая тех, кто страдает диабетом 2 типа.

Фисташки

90 процентов жиров в фисташках происходит из ненасыщенных жиров, что делает их одним из самых низкокалорийных орехов. Исследования показали, что порция орехов в 42 г в день вместе с диетой с низким содержанием насыщенных жиров и холестерина может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Знали ли вы, что даже питьё горячей воды помогает нашему здоровью? Ранее мы писали о том, что именно произойдёт, если вы будете пить её чаще.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *