Место в хлебе, которое также стоит проверять на наличие плесени

Место в хлебе, которое также стоит проверять на наличие плесени
Буханка хлеба, Фото: pxhere.com

Вы привыкли проверять наличие плесени на внешней стороне хлеба и булочек для гамбургеров, но плесень скрывается в месте, которое вы можете не заметить.

Место в хлебе, которое также стоит проверять на наличие плесени
Буханка хлеба, Фото: pxhere.com

Вы также должны проверять предварительно нарезанный хлеб на наличие плесени на линии срезов, – пишет WomanEL.

Когда плесень появляется на хлебе?

Плесень появляется в светлой, влажной и жаркой среде, которая позволяет спорам быстро размножаться. Поэтому, если вы не планируете съесть хлеб в течение дня или двух, лучше всего его хранить подальше от солнца в прохладном сухом месте.

Обычно для роста плесени требуется около пяти дней, но вы должны принять дополнительные меры предосторожности в отношении свежего хлеба с фермерского рынка или выпеченного дома. Этот тип хлеба сделан с меньшим количеством консервантов, и на нём быстрее может появиться плесень.

Как защитить хлеб от плесени?

Покупайте по возможности хлеб, который предварительно не был нарезан, так как он подвергается воздействию большего количества воздуха, поэтому с большей вероятностью плесень будет расти внутри ломтиков, а не только снаружи.

Храните хлеб в прохладном тёмном месте, например, в хлебнице или внутри холодильника, чтобы он дольше оставался свежим. Вы также можете хранить хлеб в морозильной камере.

Ранее мы делились рецептом простых и лёгких закусок с хлебом, которые идеально подойдут для чаепития.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *