Зачем нужно есть чёрный виноград: 6 преимуществ для здоровья

Зачем нужно есть чёрный виноград: 6 преимуществ для здоровья
Чёрный виноград, Фото: pxhere.com

Чёрный виноград издавна был любим и почитаем людьми, и новые исследования лишь подтверждают тот факт, что этот фрукт приносит огромную пользу нашему здоровью.

Зачем нужно есть чёрный виноград: 6 преимуществ для здоровья
Чёрный виноград, Фото: pxhere.com

WomanEL советует вам есть также виноградные косточки. Экстракт виноградных косточек укрепляет кровеносные сосуды, способствует циркуляции крови, улучшает эластичность кожи и способствует здоровому росту волос. Другие преимущества употребления чёрного винограда:

Баланс сахара в крови

Потребление винограда, а также виноградных соков и экстрактов способствует улучшению баланса сахара в крови, регуляции инсулина и повышению чувствительности к инсулину.

Здоровье сердца

Польза для здоровья сердца чёрного винограда, вероятно, самая значительная, поскольку исследования показывают, что они могут снизить риск сердечных заболеваний за счёт входящих в их состав фитохимических веществ.

Функция мозга

Регулярное потребление чёрного винограда улучшает работу мозга, память и концентрацию внимания.

Долголетие

Виноград имеют высокую концентрацию фитонутриента ресвератрола, который замедляет окисление клеток и молекул, а также влияет на продолжительность жизни.

Защита от воспалений

Кверцитин – это ещё один фитонутриент, присутствующий в винограде, который обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Исследования показывают, что он может снизить риск образования тромба.

Высокое содержание флавоноидов

Флавоноиды не просто придают винограду его великолепный вкус, но они также приносят много пользы для здоровья. Чем выше содержание флавоноидов, тем темнее и сочнее виноград. Соответственно, чёрный виноград считается самым здоровым.

Многие также недооценивают малину. Но знали ли вы, какая она полезная в замороженном виде? Ранее мы писали о волшебных свойствах этого продукта.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *