От болезней сердца и не только: в чём польза грецких орехов?

Есть два типа грецких орехов – чёрный и обычный коричневатый, о которых вы уже слышали. Оба они действительно полезны для нашего здоровья, давайте узнаем почему.

От болезней сердца и не только: в чём польза грецких орехов?
Грецкие орехи, Фото: needpix.com

Многие бренды косметики и ухода за кожей включают грецкие орехи в свой состав, поскольку они богаты питательными веществами, – пишет WomanEL. Но если вы будете есть их в сыром виде:

Вы укрепите здоровье сердца

Из-за высокого содержания жирных кислот омега-3 в грецких орехах они очень полезны для сердечно-сосудистой системы. Было доказано, что употребление всего нескольких из них каждый день снижает кровяное давление и стимулирует выработку хорошего холестерина, что полезно для сердца.

Вы повысите иммунитет

В грецких орехах содержится большое количество антиоксидантов, которые поддерживают иммунную систему здоровой и предотвращают возникновение простудных заболеваний.

Вы улучшите здоровье мозга

Жирные кислоты омега-3, присутствующие в грецких орехах, также полезны для мозга, так как они обеспечивают нормальную работу нервной системы и улучшают память.

Вы укрепите кости

Грецкие орехи содержат незаменимую жирную кислоту, называемую альфа-линоленовой кислотой, которая укрепляет кости и поддерживает их здоровье.

Вы забудете о проблемах со сном

В грецких орехах содержится мелатонин. Считается, что это соединение улучшает сон. Кроме того, жирные кислоты омега-3 поддерживают низкое кровяное давление и помогают снять стресс, что также положительно сказывается на качестве сна.

Вы предотвратите рак молочной железы

Американская ассоциация исследований рака опубликовала в своём исследовании 2009 года, что потребление нескольких грецких орехов каждый день может помочь снизить риск рака молочной железы.

Хотите приготовить что-то вкусненькое из этого продукта? Ранее мы делились рецептом клюквенно-орехового торта, который порадует вас и ваших близких.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version