Что произойдёт с вашим телом, если вы будете есть авокадо каждый день?

Что произойдёт с вашим телом, если вы будете есть авокадо каждый день?
Польза авокадо, Фото: flickr.com

Да, вкус авокадо удивителен. Но вы будете приятно удивлены тем, что они могут сделать для вашего сердца, ума и кожи.

Что произойдёт с вашим телом, если вы будете есть авокадо каждый день?
Польза авокадо, Фото: flickr.com

Авокадо – один из маленьких чудодейственных продуктов, которые можно добавлять в смузи или есть с тостами, – пишет WomanEL. Вот что произойдет, если вы будете есть этот фрукт каждый день:

Ваш холестерин улучшится

Хотя авокадо часто «ругают» из-за высокого содержания калорий и жира, в его состав в основном входят мононенасыщенные жиры, которые полезны для здоровья. Они повышают уровень хорошего холестерина, одновременно снижая уровень плохого, что в целом очень полезно для здоровья сердца.

У вас стабилизируется пищеварение

Половина авокадо содержит чуть менее 5 граммов клетчатки (в зависимости от размера). Употребления этого фрукта поможет вам предотвратить запор и поддерживать здоровое пищеварение.

Ещё одним преимуществом является то, что вы будете чувствовать себя сытым дольше. Добавляя ломтики авокадо на бутерброд или в салат, вы избавитесь от голода на три часа.

Вы защитите себя от болезней и инфекций

Авокадо является отличным источником витаминов группы В, витаминов С и Е, а также натуральных растительных компонентов, которые помогают предотвратить рак. Поскольку он содержит большое количество антиоксидантов, авокадо также может помочь предотвратить катаракту и дегенерацию желтого пятна.

Вы будете лучше спать

Авокадо не только имеет прекрасный вкус. Он также богат магнием (19,5 миллиграммов на половину авокадо), который эксперты считают питательным веществом, снимающим стресс.

Вы обретёте естественное сияние

Светящаяся кожа, сияющие глаза и блестящие волосы – это дополнительные преимущества этого суперфрукта, которые вы получите благодаря его жирорастворимым витаминам и мононенасыщенным жирам.

Хотите сделать из авокадо маску? Ранее мы делились рецептами для разных типов кожи, которые помогут вам улучшить её состояние.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *